Образование Тёплые туалеты начнут работать ещё в 33 школах Забайкалья до конца 2018 года

Тёплые туалеты начнут работать ещё в 33 школах Забайкалья до конца 2018 года

До конца 2020 нужно обустроить ещё 166.

Тёплые туалеты будут обустроены и начнут работать ещё в 33 школах Забайкальского края до конца 2018 года, в 140 образовательных учреждениях они уже функционируют, сообщили 6 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального минобразования.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 5 декабря на заседании палаты заявила, что ей стыдно обсуждать отсутствие тёплых туалетов в школах Бурятии, Забайкалья и Дагестана, тем не менее, проблему нужно решить как можно быстрее.

«До конца 2018 года согласно дорожной карте в Забайкальском крае за счёт средств регионального и муниципальных бюджетов будут обустроены 33 тёплых туалета, в общей сложности с уже работающими это составит 173 туалета, или 52% от потребности», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что оставшиеся 166 учреждений будут обеспечены тёплыми туалетами до конца 2020 года.

Депутаты регионального заксобрания на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству 5 декабря, обсуждая вопрос обустройства тёплых туалетов, выразили опасение, что благие намерения правительства России обернутся новой проблемой – при больших расстояниях и удалённости сельских территорий возникнут трудности с откачкой нечистот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления