СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тёплые туалеты начнут работать ещё в 33 школах Забайкалья до конца 2018 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
Местные номера
6 дек 2018 в 19:21

Лучше школы строить!а не тёплые туалеты в неприспособленных зданиях школ, половина которых полуаварийного состояния. Воды нет в школе, подвозная. Как пользоваться унитазом,если нет воды в здании школы? И скважины нет, из ковшичка смывать?. И асанизаторской машины нет ни в одном селе края. Как быть потом с откачкой нечистот? Из районного центра за 60-100 км.поедет асанизатор,чтобы отказаться 2 куб.за 700 руб. ? Вроде хотят как лучше,  но Совершенно не знают в каком состоянии и внешнем видешколы Забайкалья, большинство школ..Потолки да стены подперли бревном, чтобы не упали совсем.и постройте туалет!  Школы надо строить! И не создавать видимость заботы о детях.Печально в нашем государстве (((((((( 

Да уж-2
6 дек 2018 в 18:34

Почему их нет в 160, потому что нет школ. Это приспособленные под школы помещения, коллектив которых просили в своё время потерпеть, подождать. Школ нет, а туалеты должны быть. Это как в однокомнатной квартире попросить ещё залу выделить. 

Раздумье
6 дек 2018 в 20:03

В школах отдалённых сёл сразу же возникнут проблемы с откачкой, так как придётся гонять ассенизаторские машины за многие десятки и даже сотню километров, да и найти такие машины в глубинке зачастую невозможно. И получится,, что обустройство тёплых туалетов проводится только для "галочки" и требуют это делать те, кто жизни края не знает. 

ходите куда хотите
6 дек 2018 в 17:08

А теперь скажите господа руководители, а во сколько из них детям реально разрешено ходить в туалет? Сколько теплых туалетов "построено" для галочки?

безнадега
6 дек 2018 в 17:31

Воспитание ребенка, подростка - человека, начинается с заботы о нем и уважения к нему. А если у него нет нормальных санитарных условий, то как это называется? А теплые туалеты, что из себя представляют? Они отвечают санитарным требованиям, например, в школе №4?  Может есть смысл сравнить с туалетом в здании администрации края? или с туалетом Михалева? За те деньги, что собирают на так называемые "нужды школы" можно было все уже сделать как положено. 

1234567891000096
6 дек 2018 в 17:31

А где они 140 уже имеющихся накопали? По городу Чите все туалеты подсчитали что ли. Что делается! Бесят эти статисты!

ntk
6 дек 2018 в 17:06

Вот это новость, встаем с колен.

Диагноз
6 дек 2018 в 23:01

Рывок.

ntk
6 дек 2018 в 17:09

А еще спикер СФ В.Матвиенко считает, что российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она. "В общежитии человек становится "рабом ситуации": он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - посетовала политик.

Георгий Чита
6 дек 2018 в 19:08

Ждем реальный результат на конец года

Великая Держава. Великий Президент. Великие Свершения.

Юлюнька
6 дек 2018 в 23:21

В Чите только и могут туалеты строить! 

Ветеран
7 дек 2018 в 10:21

Будем ждать, что эту важную проблему куратор отрасли А.Ванчикова решит в названные сроки.

забытый край
8 дек 2018 в 18:06

школы развалюхи зато будем тратить деньги на теплые туалеты надо школы строить новые  с туалетами душевыми  и тд

родное забайкалье
7 дек 2018 в 11:45

был фильм где построили туалет платный в деревне так вот это похожая история надо школы строить со всеми удобствами  ато туалеты построят деньги затратят а школы древние дети учатся в старых зданиях бывших конторах в деревнях поселках все ходят в деревянные туалеты дома и в школе и  все живы

Гости
6 дек 2018 в 23:21

Бессовестные. Пока пинка не получат, даже для детей не могут ни чего сделать.

ононские
7 дек 2018 в 00:41

В Ононском районе, все то не начался ремонт туалетов, хотя вроде должны 20 декабря закончить, а там еще не пахнет