Образование Конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» пройдут в Забайкалье в марте

Конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» пройдут в Забайкалье в марте

Победитель представит Забайкалье на российском конкурсе.

Конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» пройдут с 18 по 22 марта в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в пресс-службе министерства образования.

Также пройдут конкурсы «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог» и «Лучший преподаватель» среди преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных минобразования края.

До 15 февраля пройдут школьные и муниципальные этапы конкурса, в конце февраля – заочный этап. По итогам лучшие получат путёвки на участие в очном этапе региональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог».

Краевые конкурсы проходят для выявления талантливых педагогов Забайкалья, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа педагогического труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших педагогов региона.

В Забайкальском крае конкурс проводится один раз в два года. Победители краевых конкурсов будут представлять Забайкальский край в 2019 и 2020 году на всероссийском уровне.

В прошлый раз краевые конкурсы проходили в 2017 году. Одна из его победительниц Соелма Батоболотова, учитель математики средней школы №2 посёлка Агинское, представляла край на всероссийском конкурсе «Учитель года» и вошла в число 15 лучших учителей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления