Образование Директор ЗабИЖТ: Готов подтвердить, что зарплаты у нас в вузах до 67 тыс. р. достигнуты

Директор ЗабИЖТ: Готов подтвердить, что зарплаты у нас в вузах до 67 тыс. р. достигнуты

Такой уровень средних зарплат якобы достигнут в рамках выполнения майских указов президента.

Уровень средних заработных плат работников вузов Забайкальского края примерно достиг 67,2 тысячи рублей, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Евгений Ярилов.

Забайкалкрайстат 15 февраля опубликовал статистику, в которой сообщается, что преподаватели вузов в Забайкалье в среднем получают зарплату по 67,2 тысячи рублей ежемесячно, а научные сотрудники - 72 тысячи.

«Точную цифру я сейчас не могу назвать [зарплат в ЗабИЖТ – ред.], но я готов подтвердить, что примерно такой уровень в наших вузах достигнут. Это идёт в рамках проекта выполнения майских указов президента 2012 года. Там было чётко донесено, что зарплата преподавателей высшей школы должна быть не менее 200% к средней зарплате по региону», - сказал 15 февраля Ярилов.

Он добавил, что руководители вузов должны сделать всё от них зависящее, чтобы сформировать такой уровень средней зарплаты по вузу для научно-педагогического состава. Ярилов уточнил, что средний уровень высчитывается из зарплат преподавателей, которых в вузе больше всего, а также научных сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления