перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минобр: Каникулы после карантина каждая школа в Забайкалье корректирует сама

25 февраля 2019, 14:45
Гость
25 февраля 2019, 17:53
Месяц сидели на карантине, домашнюю работу выполняли каждый день, изучали новые темы и писали самостоятельные, плюс неделя каникул. Сегодня вышли на учебу. 
Гость
25 февраля 2019, 17:21
Отлично! Скинули на усмотрение школы!.зачем тогда задавали страницами на карантине. Детки и так уставшие от заданий.а теперь ещё каникулы сократят !!Безобразие!!
Гость
25 февраля 2019, 17:21
Нам учителя сказали, что каникулы будут как обычно. Мы не отстали по программе. 
Гость
25 февраля 2019, 17:27
боже. дайте нашим учителям волю и они вообще уберут все каникулы. спасибо, министерство образования.
Гость
26 февраля 2019, 07:55
Так причем здесь учителя? Это же только на бумаге типа школа решает. А на самом деле, распорядился председатель Комитета образования, издал приказ, директор вынужден издать свой приказ, а учителя только исполнители.
Гость
25 февраля 2019, 14:52
Нормально. Весь карантин дети с родителями просидели над уроками , а теперь ещё и каникулы сократят.
Гость
25 февраля 2019, 15:08
Не все над уроками сидели. У нас почти во всех школах нет дистанционного обучения. Дети весь февраль болтались, сами уже хотят в школу, на кружки. У нас каникулы до 4 марта.
Гость
25 февраля 2019, 17:16
Гость
25 февраля 2019, 15:08
Не все над уроками сидели. У нас почти во всех школах нет дистанционного обучения. Дети весь февраль болтались, сами уже хотят в школу, на кружки. У нас каникулы до 4 марта.
Могли бы по телефону связываться с учителем и брать задания. Или в школу заходить. Это ваши проблемы, что ваш ребёнок бегал по улице. Остальные ж. не поднимали, делая уроки. 
Гость
25 февраля 2019, 17:24
Гость
25 февраля 2019, 15:08
Не все над уроками сидели. У нас почти во всех школах нет дистанционного обучения. Дети весь февраль болтались, сами уже хотят в школу, на кружки. У нас каникулы до 4 марта.
Так учитесь поди неделя каникул через шесть недель учёбы? У вас каникулы по уставу. А в том, что ваш ребёнок бегал на улице в разгар эпидемии, ваши проблемы. В этом виноваты только вы и родители вашего класса. Могли бы поднапрячь учителя с домашкой. По цепочке раздавали бы классу. 
Гость
25 февраля 2019, 15:28
Это нарушение п.11 ч.1 ст.34 ФЗ N273-ФЗ
Гость
25 февраля 2019, 15:49
Пожалейте родителей, которые вечерами каждый день после работы делали с детьми двойной объём домашнего задания. И пожалейте детей учиться без каникул весной, когда на улице тепло, тем более учеников начальной школы. 
Гость
25 февраля 2019, 18:26
Пресс служба не компетентна в этом вопросе. 
Гость
25 февраля 2019, 18:10
В таком случае, учителя и администрация школы тоже работают без отпусков. Кто за? 
Гость
26 февраля 2019, 12:29
Все такие нежные, куда деваться.
Гость
25 февраля 2019, 21:21
Министерство вообще видимо ни на что не влияет, каждая школа как отдельное государство, кто-то учится по субботам а кто-то давно перешли на пятидневку! Хотите идите на каникулы хотите нет!
Гость
1 марта 2019, 10:23
Бардак-с, господа! Причём, во всех сферах деятельности нашего..ммм..государства. Не страна, а шизоидный балаганчик.
Гость
25 февраля 2019, 18:23
Да блин! Фигли тогда щас самостоялками да контрошами закидывают ежедневно?! Учится до лета! Рукалицо. 
Гость
25 февраля 2019, 19:54
С ума сойти! ШКОЛЫ РАБОТАЛИ ДИСТАНЦИОННО. ДЕТИ СИДЕЛИ НАД УРОКАМИ. ЭТО БЫЛИ НЕ КАНИКУЛЫ! Сейчас К О надавит, заставит учиться в каникулы. Директора козырнут, и все, дело сделано. Дети и так работают 6 дней вместо 5.и тут КО снял с себя ответственность, дескать это школы сами так решили. Где Уполномоченный по правам ребёнка? 
Гость
25 февраля 2019, 22:03
Вам как учителю надо скооперироваться с родителями и отстоять каникулы для детей. 
Гость
25 февраля 2019, 21:51
Зачем тогда было дистанционное обучение задумано,если могут украсть каникулы? У нас в классе все учились дома во время карантина. Отдыха ни дня не было!