Образование Минобразования края сохранит изучение бурятского языка для детей села, где закрыли школу

Минобразования края сохранит изучение бурятского языка для детей села, где закрыли школу

Они будут ездить в соседнее село.

Министерство образования Забайкальского края пообещало сохранить изучение бурятского языка для детей из села Авдей Читинского района, где закрыли школу, которую удалось сохранить три года назад, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе министерства.

Власти закрыли школу в бурятском селе Авдей, которую удалось отстоять три года назад. Теперь дети будут вынуждены ездить в соседнее село Шишкино.

«Для школьников села Авдей будет организован подвоз. Изучение бурятского языка в Шишкино будет продолжено в рамках программ дополнительного образования школьников. По оценке комитета образования района, закрытие подразделения школы села Шишкино в селе Авдей не окажет отрицательного влияния на соблюдение государственных гарантий реализации прав граждан на получение образования», - уточнили в пресс-службе.

По информации комитета образования Читинского района, в селе Шишкино дети смогут получить более качественное образование за счёт материальной базы школы и квалифицированных педагогических работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления