Образование Губернатор Александр Осипов Волков предложил Осипову вернуть аграрное образование в сельские школы Забайкалья

Волков предложил Осипову вернуть аграрное образование в сельские школы Забайкалья

Он уверен в необходимости создать краевую программу аграрного образования.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Волков предложил губернатору региона Александру Осипову вернуть аграрное образование в сельские школы края, об этом 16 сентября сообщил сам Волков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Представьте, если хотя бы в части сельских школ Забайкалья будет возобновлено профильное сельскохозяйственное образование? Сколько мальчишек и девчонок тогда смогут получить востребованные в селе трудовые навыки? ... И ведь ещё совсем недавно так и было! В Читинскую область приезжали перенимать опыт из других регионов. Сегодня же – оглянитесь, не осталось практически ничего», - написал Волков.

Он отметил, что решением вопроса должно стать создание комплексной краевой программы аграрного образования в сельских школах. Предложение создать рабочую группу по разработке такой программы Волков направил Осипову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления