Образование Школы смогут ставить зачёт/незачёт вместо оценок по музыке, ИЗО и физкультуре в России

Школы смогут ставить зачёт/незачёт вместо оценок по музыке, ИЗО и физкультуре в России

Минпросвещения России готовит соответствующие поправки.

Министерство просвещения России готовит новый порядок выдачи аттестатов, по которому школы смогут вместо итоговых оценок выбрать систему «зачёт — незачёт» по физкультуре, изобразительному искусству и музыке, сообщает 11 января «Российская газета» со ссылкой на главу ведомства Ольгу Васильеву.

«В некоторых школах уже давно используют «зачёт — незачёт» или даже 100-балльную систему. Но когда наступает пора получения аттестата, все оценки приводятся к единому знаменателю: «5», «4», «3». Поэтому сейчас мы готовим новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он позволит закрепить право школы ставить «зачтено» за такие предметы, как изобразительное искусство, музыка и физическая культура», — сказала Васильева.

Она подчеркнула, что выбор о переходе на систему зачётов останется за школой: «Моё личное мнение: любой ребёнок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления