Образование Около 200 преподавателей претендуют на 22 места «Земского учителя» в Забайкалье

Около 200 преподавателей претендуют на 22 места «Земского учителя» в Забайкалье

Претенденты отправили заявки из разных регионов России.

Почти 200 учителей претендуют на 22 вакансии по программе «Земский учитель», по которой правительство выплатит по 2 миллиона рублей за работу на селе, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в пресс-службе министерства образования региона.

«193 педагога подали заявки на всероссийском информационном портале «Земский учитель» для дальнейшего участия в конкурсном отборе Забайкальского края. Среди педагогов, заинтересовавшихся переездом в Забайкалье по программе «Земский учитель», жители Республик Бурятия и Тыва, Ставропольского, Краснодарского и Хабаровского края, Тверской, Омской, Челябинской и Иркутской области и города Севастополь», - уточнили в пресс-службе.

Специалисты минобразования отрабатывают с заявителями дальнейшую подачу документов на участие в конкурсном отборе. На участие в конкурсе уже подано 64 пакета документов от педагогов из Забайкалья, регионов ДФО, Ульяновской области. Последний день приёма документов 13 марта 2020 года.

По итогам 2019 года в забайкальских школах была нехватка порядка 400 учителей. Больше вакансий по математике, русскому языку и литературе, английскому языку, физике, информатике.

В начале 2020 года стартовала программа «Земский учитель», по которой 22 преподавателя, которые отправятся в сёла Забайкальского края получат по 2 миллиона рублей. В конце января заявки подали 19 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления