Образование 7 школ в Забайкалье вышли с дистанционного обучения во время изоляции

7 школ в Забайкалье вышли с дистанционного обучения во время изоляции

Школы открыли в сёлах, где не превышен эпидпорог и нет возможности учиться дистанционно.

Роспотребнадзор разрешил семи школам Забайкальского края работать в обычном режиме вместо дистанционного во время изоляции, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в пресс-службе министерства образования региона.

Шесть школ вышли с изоляции в Нерчинском районе после заключения Роспотребнадзора и разрешения главы района. Там на учёбу вышли 132 ребёнка. Ещё одна школа с двумя филиалами начала работать в обычном режиме в Тунгокоченском районе. Там к занятиям вернулись 17 детей.

В пресс-службе объяснили, что по постановлению губернатора Александра Осипова, которое вышло 8 апреля, школы могут начать работать в обычном режиме, если в населённых пунктах не превышен эпидпорог, а также нет возможности у школьников учиться дистанционно.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц — до 30 апреля. Школы с 6 апреля вышли на дистанционное обучение после продолжительных каникул из-за коронавируса.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления