Образование Краевые власти пообещали построить новую школу в Газимурском Заводе

Краевые власти пообещали построить новую школу в Газимурском Заводе

Проект школы уже разрабатывался раньше, но устарел.

Новую школу планируют построить в селе Газимурский Завод Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе правительства региона по итогу поездки губернатора Александра Осипова в село.

«Вместе со Службой единого заказчика оцените все возможности создания школы, размещения её на указанной местными жителями территории. Нужно до сентября проделать соответствующую работу, чтобы обратиться за финансированием на федеральном уровне», - процитировали в пресс-службе указания Осипова подчинённым.

По данным директора школы Галины Уваровой, на строительство нового здания уже была подготовлена проектно-сметная документация, но она устарела. К тому же выросли потребности села – прошлый проект предполагал создание 500 мест, сейчас нужно более 570. Осипов предложил воспользоваться старой документацией для нового проектирования.

При этом в пресс-службе заверили, что нынешняя школа исправно работает: «Всегда готова к приёму детей. В учреждении нет проблем с оснащением. Для детей работает столовая, обеспечивающая их горячим питанием, два спортзала и актовый зал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления