Образование Две школьницы из Читы получили по 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

Две школьницы из Читы получили по 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

Их работы уже перепроверены, результаты подтверждены.

Выпускницы школы №22 Читы Полина Беляева и многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета Александра Матвеева получили по 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, сообщается 22 июля на сайте «Твой Дальний Восток».

Их работы уже перепроверены, результаты подтверждены.

Результаты экзаменов по этому предмету остались на уровне прошлого года — как по среднему тестовому баллу, так и по успеваемости. Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали 4,5 тысячи выпускников Забайкалья.

Основной период проведения единого государственного экзамена продлится до 25 июля, включая резервные дни. Также предусмотрен дополнительный этап сдачи экзамена с 3 по 8 августа для тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать в день основного этапа.

Всего в этом году для проведения экзаменов в крае задействованы 68 пунктов на базе общеобразовательных организаций, три из них находятся на дому и один на базе учреждений исполнения наказания.

Первой стобалльницей ЕГЭ-2020 в Забайкалье стала выпускница краевого лицея-интерната Екатерина Верхотурова. Она получила наивысший балл на экзамене по информатике и ИКТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления