Образование Минпросвещения предупредило регионы о недопустимости поборов на санитайзеры в школах

Минпросвещения предупредило регионы о недопустимости поборов на санитайзеры в школах

Родители массово пожаловались об этом на горячую линию министерства.

Министерство просвещения предупредило регионы и администрации школ о недопустимости каких-либо поборов с родителей, включая сбор денег на средства гигиены и защиты здоровья, сообщает 14 августа «Российская газета» со ссылкой на заявление первого заместителя министра Дмитрия Глушко.

«Мы провели масштабную подготовку к учебному году с каждым регионом, придали первостепенное значение вопросам защиты здоровья учащихся и педагогов... Напоминаем регионам о персональной ответственности. Ни одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, и мы за этим проследим», - заявил Глушко.

Он отметил, что каждый регион знает о мерах защиты здоровья, имеет все возможности и инструменты для их реализации. А система образования оснащалась гигиеническими средствами и во время ЕГЭ, который в России удалось провести без вспышек заболеваний.

Несколько массовых жалоб от родителей поступили на горячие линии Минпросвещения и партии "Единая Россия". Министерство проверяет информацию в регионах и при подтверждении случаев подобная деятельность со стороны администрации школ будет пресекаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления