Образование Пиццерию откроют в столовой 49-й школы Читы

Пиццерию откроют в столовой 49-й школы Читы

Столовую уже отремонтировали.

Школьную столовую с пиццерией намерены открыть для учеников школы №49 с углублённым изучением английского языка Читы к 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Столовая разделена на два обеденных зала. Первый - зал для горячих завтраков и обедов. Там есть всё необходимое для принятия пищи и отдыха, у входа оборудованы умывальники. Второй зал — пиццерия, которая оформляется в «языковом стиле». Здесь каждый школьник сможет отдохнуть и перекусить с друзьями на переменах», - сообщили в пресс-службе.

По информации правительства, столовую уже отремонтировали. Питаются в ней около 1100 учеников.

Президент России Владимир Путин в своём обращению к Федеральному собранию в начале года поручил к 1 сентября 2023 года обеспечить все школы бесплатным горячим питанием для младших классов.

Забайкальский край вошёл в число 57 регионов страны, которым федерация даст денег на это уже в 2020 году, несмотря на проблемы с организацией питания в отдельных школах. На этой волне власти начали обсуждать вопросы модернизации столовых, правительство региона хочет превратить их в коворкинги. На их ремонты нужно около 2 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления