Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкалье «зря потратило» 14 млн рублей на проект новой школы в Дарасуне»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Графоман
11 сен 2020 в 08:16

Кто за это ответит? Или прогресс в строительстве настолько быстро развивается,что проектировщики не успевают чертить?

РСДРП
11 сен 2020 в 08:11

У меня одни маты. Чьим то детям моря и куршавели, а детям трудящихся сгнившие школы. 

Ну как всегда
11 сен 2020 в 08:19

Да как же так, нас уже десять лет кормят обещаниями, то один губернатор обещал, то второй приехал тоже заверил ШКОЛЕ БЫТЬ! И снова всё как обычно. Только пустые слова.  

Khad
11 сен 2020 в 08:19

А что может устареть в проектно-сметной документации? Месторасположение кабинетов в школе? Площадь спортзала? Наличие тёплых туалетов?  Или изменится место строительства? Разве проекты не типовые? И такие деньги правда будут потрачены зря? То есть их спишут что ли? С какой формулировкой? 
Просто интересно 

Дарасунец
11 сен 2020 в 08:20

Сколько же можно ждать новую школу в Дарасуне. В двух школах: в пятой и первой учиться уже просто невозможно. Условий для учёбы никаких! Там же "яблоку негде упасть", а количество детей с каждым годом увеличивается. Куда смотрит правительство края! 

кир яип азя
11 сен 2020 в 08:21

25 000000 у ПОНОМАРЭНКО  и прочих  Задэ  из Аур ЫЫЫ за дизайн код их вполне хватит на новый проЭЭКТ

568345683
11 сен 2020 в 08:23

У газпрома прибыль упала в 25 раз, вот где катастрофа, надо срочно спасать карманы олигархов, они же теперь не смогут купить очередную яхту! Какие вам школы, не до вас.

76V
11 сен 2020 в 08:42

За то на три церкви в в центре города есть и земля, и деньги, и покровительство губернатора. Эта страна обречена.

Строительство лукодрома в Чите
11 сен 2020 в 09:02

Почему же - зря? Жулики, воры и казнокрады не дремлют. Все работают. 

Родитель 1
11 сен 2020 в 12:15

Две школы п. Дарасун переполнены. Дети учатся в две смены, кабинетов не хватает. Столовая не справляется, так как детей начальной школы начали кормить всех. Оборудование устарело, не хватает мебели, элементарно не хватает стульев. Крыша течёт, пол качается, проводка замыкает, гардероб маленький. На переменах дети стоят вплотную друг друг. О соблюдении мер безопасности не может быть и речи. Нет компьютеров, не хватает учебников. Хотя коллективы учителей сильные и хотят работать с детьми. Но у них просто нет для этого условий. Когда прихожу в первую школу, всегда жаль учеников и педагогов. 

Россельхозбанк1
11 сен 2020 в 09:50

И почему я не удивлена! Всеобщее разгильдяйство во всех уровнях власти! 

123456711
11 сен 2020 в 09:47

Может вместо праздников школы строить начать. А тем кому охото веселья, на свои пусть веселятся. 
Может заразу меньше таскать будут.

Только на пиар и способны местны
11 сен 2020 в 13:45

А потом ещё обижаются на Москву, когда та, видя такое отношение, будет давать меньшнэе денег. 

Владим Владимыч
11 сен 2020 в 08:26

Вы быдло что хотите жить как в Париже? Мы там живём, а вам не позволим. 

Пора понять уже
11 сен 2020 в 09:38

Пока путин у власти так и будет ! 
И никому ничего за эти 14 миллионов не будет ! 
3,3 миллиарда рублей в день тратить Россия на содержание чиновников, пишет mbk.media. Это 137 миллионов рублей в час или 2,2 миллионов в минуту. На раздел «Общегосударственные вопросы» в федеральном бюджете выделено 1,2 триллиона рублей.

Я за казнь воров- чиновников
11 сен 2020 в 08:08

Тоже самое в Засопке. Школа скоро рухнет. Проект также устареет. А деньги не впустую, деньги по вашим карманам, господа чиновники!  Ворье на ворье сидит и ворьем погоняет.  Что значит - невозможно в 2021 году построить школы? Нет такого слова - не могу, есть - не хочу. Нас просто отправляют на хрен регулярно! Пора губера и его команду метлой поганой гнать, и городничего бестлокового пусть прихватят. 

Антиковид.
11 сен 2020 в 17:35

Нет ни какой пандемии и эпидемии! Почему не объявляют пандемию туберкулёза?