Образование Мастерские открыли в техникуме Читы для переобучения безработных

Мастерские открыли в техникуме Читы для переобучения безработных

Их будут учить малярным и декоративным работам, кирпичной кладке, облицовке плиткой, сухому строительству и штукатурным работам, сантехнике и отоплению.

Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса открыл мастерские для обучения студентов и безработных, сообщила 11 сентября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова.

«Сегодня состоялось открытие 5 мастерских в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса для профессиональной подготовки не только студентов, но и лиц состоящих на учёте в центрах занятости для получения либо новой специальности или перепрофилизации. Это своего рода лаборатории, в которых будут обучать мастеров высокого уровня по таким специальностям как: малярные и декоративные работы, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, сантехника и отопление», - написала Ванчикова.

Мастерские открыли по нацпроекту «Образование». Учреждение выиграло грант в 36 миллионов рублей и реализовало проект. Мастерские оснащены по последним мировым стандартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления