Образование Читинцам предложат написать «Тотальный диктант» (0+) дома специальной ручкой

Читинцам предложат написать «Тотальный диктант» (0+) дома специальной ручкой

Принять участие в акции можно двумя способами.

Всероссийская ежегодная акция «Тотальный диктант» (0+) пройдёт в Чите 17 октября — участники смогут написать диктант у себя дома специальной ручкой, сообщалось 1 октября в группе акции «ВКонтакте».

Акция должна была состояться в апреле, однако из-за пандемии коронавируса организаторы приняли решение перенести её на осень.

«Написать диктант в Чите можно двумя способами: онлайн на сайте totaldict.ru, слушая чтение текста в прямом эфире, и под девизом «#пишемдома». Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold дома и проверит сам себя во время онлайн-разбора текста диктанта на сайте totaldict.ru», — говорится в публикации.

Для участников с 3 по 15 октября будут организованы пункты раздачи ручек в магазинах «Генезис» по улице Ангарской, 17, Ленина 106, Забайкальского Рабочего, 92, и Ленина, 56. Получить ручку можно у волонтёров, которые будут находиться в магазинах с 16.00 до 19.00.

«Каждая фирменная ручка года имеет уникальный числовой код, который поможет участнику выиграть призы от Berlingо. Каждому получившему ручку на пункте раздачи необходимо будет перейти по ссылке на сайт Berlingo и зарегистрировать ручку в специальной форме», — уточняется в группе диктанта.

Горячая линия начнёт работать 8 октября. Операторы будут отвечать на все вопросы о диктанте в 2020 году, а также расскажут, как принять участие в проекте, зарегистрироваться на площадку, узнать результат.

«Тотальный диктант» – образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая проводится в России с 2011 года. Тогда в проекте приняли участие порядка 4,7 тысячи участников, через 5 лет их число выросло до 145 тысяч. Чита принимает участие в акции с 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления