Образование Завкафедрой ЗабГУ Юлия Щурина поучаствовала в программе «Сегодня вечером» с Галкиным

Завкафедрой ЗабГУ Юлия Щурина поучаствовала в программе «Сегодня вечером» с Галкиным

Программа была посвящена анекдотам и мемам.

Заведующая кафедрой русского языка ЗабГУ Юлия Щурина поучаствовала в программе «Сегодня вечером» с Максимом Галкиным, выпуск был посвящён анекдотам и мемам. Об этом она рассказала 12 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Меня пригласили, потому что увидели мои книжки и статьи про мемы. Программа была посвящена анекдоту. Идея была там в том, чтобы соединить прошлое, настоящее и будущее и увидеть, во что трансформировался жанр анекдота. Там были части про анекдоты советского времени, 90-е и блок про современность — про интернет. Вот в последнем я и участвовала», — рассказала Юлия Щурина.

По словам заведующей кафедрой, в программе участвовали артисты, которые рассказывали анекдоты. Из тех, кто связан с теорией, была Юлия Щурина и ещё одна участница, которая написала диссертацию по анекдотам про Штирлица.

«Я думала, что там будут блогеры современные, но там всё было немножко советского типа, как будто время остановилось. На мой взгляд, мемы там не сыграли, как должны были, потому что им не знакомо, что это такое. Я удивилась, мне казалось, что все в теме, все это понимают и этим живут. Понятно, что они слышали, но смотрели так, будто я с другой планеты», — поделилась Юлия.

Программа выйдет в одну из ближайших суббот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления