Образование Федеральные выплаты за классное руководство в Забайкалье получили 96,8% учителей — минобр

Федеральные выплаты за классное руководство в Забайкалье получили 96,8% учителей — минобр

Почти 150 миллионов рублей из федерального бюджета перечислено в районы.

Федеральные выплаты за классное руководство получили 96,8% учителей Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе регионального министерства образования.

«Министерство образования и науки Забайкальского края в полном объёме перечислило средства федеральной субсидии в размере 149 637 900 рублей во все муниципальные районы и городские округа края за исключением Каларского и Приаргунского округов. На сегодня 96,8% педагогических работников края получили федеральные выплаты за классное руководство», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе министерства рассказали, что районная надбавка 20%, которая оплачивается из краевого бюджета, уже перечислена в 26 районов края. В оставшихся 7 районах проходит согласование с казначейством, которое обычно длится 2 дня, то есть 4 марта учителя этих районов получат деньги.

В Приаргунском и Каларском районах задержки произошли из-за переименования районов в округа. По этой причине не работала система электронного бюджета, было невозможно подгрузить платёжные реквизиты муниципальных округов. Эту проблему исправили, реквизиты обоих округов подгрузили.

В министерстве образования региона заявили, что ситуация находится на постоянном контроле, мониторинг проходит ежедневно.

Учителя нескольких школ Забайкальского края 10 февраля сообщили о задержке зарплат за январь. В министерстве финансов региона объяснили задержку технической ошибкой казначейства. После жалоб ИА «Чита.Ру» запустило опрос, чтобы узнать, насколько они масштабны.

На 17 февраля в девяти районах края не было выплат за классное руководство. В комитете образования города Читы сообщили, что читинские учителя выплаты за январское классное руководство должны получить 19 февраля.

На 25 февраля выплаты за классное руководство ещё не получили педагоги трёх районов Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления