20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Качество школьного образования в Забайкалье одно из худших в России — Рособрнадзор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Фото пользователя
14 мар 2021 в 04:27

Раньше было почётно учить, лечить и в космос летать. Сейчас почётно бабло грести. Какие приоритеты установлены - такая и жизнь.

13 мар 2021 в 18:44

это вам, не ссср

Фото пользователя
13 мар 2021 в 18:19

Теперь понятно, почему в правительстве края приезжие. 

13 мар 2021 в 21:06

Ну, не скажите. Вот детишек одной чиновницы (пусть ее фамилия останется втайне) очень даже хорошо подготовили. Дочка сейчас в МГИМО на бюджете! Самая умная со всего ЗК оказалася. Харашо значится учат то, да. Особенно чиновничьих деток.

Нафига туземцам образование?
Качественное образование, это очень затратно, между прочим.
А так, -расписаться в кредитном договоре смогут? Вот и хорошо!😁

13 мар 2021 в 18:17

Позорище!Стыд какой!Днище!

13 мар 2021 в 23:21

Ходила в школу на разведку, 45 школа: все старое, залитое сверху многослойной краской, полы деревянные ещё с совка.. окна просто ужас.. и это 20 лет стабильности? Учителя работают на энтузиазме, потому что за такие  деньги на такой работе не будет никто работать.. спасибо учителям! Они делают все возможное, но без отдыха и достойной зп никто не будет повышать квалификацию и развиваться.. как и в медицине. 

Фото пользователя
13 мар 2021 в 18:41

Так конечно, в школу берут всех подряд, потому что условия труда те ещё, а оплата не достойная. И получается,  что работают либо либо спустя рукава, либо наберут нагрузку, при которой нереально все успевать и работать качественно, ну и пенсионеры не могут уйти, заменить некем. За идею учителя работать не могут, да и не должны, ипотека сама себя не оплатит, дети сами себя не покормят. 

13 мар 2021 в 18:25

как там на автобусах написано, в чите жить круто? Вот вам еще одна из причин уехать отсюда 

А откуда тогда 100 бальники ?)))

14 мар 2021 в 10:48

Начинаешь детям рассказывать как мы учились в Союзе, какой у нас был досуг, дети рты открывают. В школах вожатые кто постарше передают знания свои детям. И это круто, а с молодежи ловить нечего. Упустили поколение,ох упустили!

14 мар 2021 в 08:28

- Путь в путинизм -
И похоже, что путинизм приближается.
 - К последней стадии своего развития -

15 мар 2021 в 16:12

Земляки! Посмотрите на карту рособрнадзора. Красным отмечены почти все регионы, кроме крупных городов и агломераций - Москвы, Санк-Петербурга! Вся страна горит. Этот Рейтинг, по -существу, отражает политическую ситуацию в РФ.  Десятилетия недофинансирования, (за десятилетия не построено ни одной школы в Чите), отсталость образовательной среды, публичные унижения учительского корпуса - всё это создано ФЕДЕРАЛЬНОЙ властью. 

13 мар 2021 в 18:34

Как мин.безграмотности Заб.края на это отреагировал? Ну и предлогаю УВЕЛИЧИТЬ В 6 РАЗ ШТАТ ХАБАЛИТЕТА БЕЗГРАМОТНОСТИ г.Чита! 😆 А что Вы хотите от лиц,заочно окончивших самый слабый ВУЗ региона(ЧГПИ,ЗабГПУ теперь это Заб.ГУ)? Большенство из них там оказалось по незнанию и непригодности,большенство работало в эскорт-службе,содержанками. Как надо давать(в три ствола), чтоб вписаться в хабалитет безграмотности!?! Ну вот,результат на лицо!

Можно подумать, про это никто не знал. Многие кто уехал из из региона жалуются, что после перевода в новую школу, приходиться догонять программу, причем не за один класс.

13 мар 2021 в 19:12

А чем сейчас кормят в школе? В 90-х так вообще жуть чем кормили в школе номер 26. Помню сухие как камень булки,компот невкусный ,картошку пюрешку вечно почему то холодную и рыбные котлеты от которых я постоянно бздел в классе и кое как добегал до школьного сартира с диареей.

15 мар 2021 в 13:38

пока в образовании не будет достойной зарплаты, не восстановится статус Учителя как при СССР ничего не ждите от этих несчастных, замученных педагогов, а просто скажите им Спасибо, ведь работа с детьми адова!

7 июн 2021 в 13:42

Хочешь разрушить нацию, разрушьте образование, вот как обстоят дела в нашей стране, и соответственно в крае.

13 мар 2021 в 18:27

Вот тока ни нужно врать! Нармальное у нас аброзавание. Ни хужее чем в Санкт питербурге.