перейти к публикации
83 комментария к публикации

Качество школьного образования в Забайкалье одно из худших в России — Рособрнадзор

13 марта 2021, 18:12
Гость
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 13:42
Хочешь разрушить нацию, разрушьте образование, вот как обстоят дела в нашей стране, и соответственно в крае.
Благодарим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2021, 16:12
Земляки! Посмотрите на карту рособрнадзора. Красным отмечены почти все регионы, кроме крупных городов и агломераций - Москвы, Санк-Петербурга! Вся страна горит. Этот Рейтинг, по -существу, отражает политическую ситуацию в РФ.  Десятилетия недофинансирования, (за десятилетия не построено ни одной школы в Чите), отсталость образовательной среды, публичные унижения учительского корпуса - всё это создано ФЕДЕРАЛЬНОЙ властью. 
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 13:50
Цель,-Убив образование, уничтожатся и  нации, в любом государстве!.
училка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2021, 13:38
пока в образовании не будет достойной зарплаты, не восстановится статус Учителя как при СССР ничего не ждите от этих несчастных, замученных педагогов, а просто скажите им Спасибо, ведь работа с детьми адова!
Рустам по батьке Аширович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 11:39
Можно подумать, про это никто не знал. Многие кто уехал из из региона жалуются, что после перевода в новую школу, приходиться догонять программу, причем не за один класс.
Л-ев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 10:48
Начинаешь детям рассказывать как мы учились в Союзе, какой у нас был досуг, дети рты открывают. В школах вожатые кто постарше передают знания свои детям. И это круто, а с молодежи ловить нечего. Упустили поколение,ох упустили!
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 13:52
Я был вожатым в пионерском лагере, вот это моща,вот это повезло,память на всю оставшуюся!
Всё это

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 08:28
- Путь в путинизм -
И похоже, что путинизм приближается.
 - К последней стадии своего развития -
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 04:27
Раньше было почётно учить, лечить и в космос летать. Сейчас почётно бабло грести. Какие приоритеты установлены - такая и жизнь.
Врачневрач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 23:21
Ходила в школу на разведку, 45 школа: все старое, залитое сверху многослойной краской, полы деревянные ещё с совка.. окна просто ужас.. и это 20 лет стабильности? Учителя работают на энтузиазме, потому что за такие  деньги на такой работе не будет никто работать.. спасибо учителям! Они делают все возможное, но без отдыха и достойной зп никто не будет повышать квалификацию и развиваться.. как и в медицине. 
Вэлта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 12:01
Практически все школы города такие,как 45.Получше обстоят дела в 4,12,49,47,11школах.Там контингент учащихся и родителей другой,а 11 школу отремонтировали по указанию "сверху"и деньги выделили.
Надежда Петровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 14:47
Вы удивитесь, но у нас во многих школах белят стены известкой, окна старые покрашенные очень плохой краской в семидесятый раз. Где то в коридорах власти затерялась идея сменить в школах деревянные окна на пластиковые. будет ждать.
Ну как то так_620e049b542f5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 22:55
А откуда тогда 100 бальники ?)))
Врачневрач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 23:17
От репетиторов и замученных родителей! 
Ты каво моя поешь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 21:06
Ну, не скажите. Вот детишек одной чиновницы (пусть ее фамилия останется втайне) очень даже хорошо подготовили. Дочка сейчас в МГИМО на бюджете! Самая умная со всего ЗК оказалася. Харашо значится учат то, да. Особенно чиновничьих деток.
marginalvova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:12
А чем сейчас кормят в школе? В 90-х так вообще жуть чем кормили в школе номер 26. Помню сухие как камень булки,компот невкусный ,картошку пюрешку вечно почему то холодную и рыбные котлеты от которых я постоянно бздел в классе и кое как добегал до школьного сартира с диареей.
Фподмит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:20
Вы,  видимо,  в школу ходили поесть,  а не учиться, судя по написанному.  
marginalvova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:27
13 марта 2021, 19:20
Вы,  видимо,  в школу ходили поесть,  а не учиться, судя по написанному.  
Я без пропитания немогу. Как учится на голодный желудок?
Фподмит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:28
13 марта 2021, 19:27
Я без пропитания немогу. Как учится на голодный желудок?
Можно было совмещать учебу и еду.  
Смерш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:44
это вам, не ссср
Фподмит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:24
Вы и в СССР ничему не научились : ни  заглавной буквы,  ни точки в конце,  СССР  с маленькой буквы,  запятая ненужная стоит.  Насчет "вам" можно поспорить.  Если к одному человеку обращаетесь,  то с большой буквы,  а если ко всем,  то тогда с маленькой.  
Смерш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:39
13 марта 2021, 19:24
Вы и в СССР ничему не научились : ни  заглавной буквы,  ни точки в конце,  СССР  с маленькой буквы,  запятая ненужная стоит.  Насчет "вам" можно поспорить.  Если к одному человеку обращаетесь,  то с большой буквы,  а если ко всем,  то тогда с маленькой.  
Какая Умная Женщина, Фподмит. 
467345773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 20:09
13 марта 2021, 19:39
Какая Умная Женщина, Фподмит. 
Так за 15 рублей за пост хочеш не хочеш станеш грамотной, хотя я и за бесплатно сам дурак.
Guest2021_620e04d287c3e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:41
Так конечно, в школу берут всех подряд, потому что условия труда те ещё, а оплата не достойная. И получается,  что работают либо либо спустя рукава, либо наберут нагрузку, при которой нереально все успевать и работать качественно, ну и пенсионеры не могут уйти, заменить некем. За идею учителя работать не могут, да и не должны, ипотека сама себя не оплатит, дети сами себя не покормят. 
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:34
Как мин.безграмотности Заб.края на это отреагировал? Ну и предлогаю УВЕЛИЧИТЬ В 6 РАЗ ШТАТ ХАБАЛИТЕТА БЕЗГРАМОТНОСТИ г.Чита! 😆 А что Вы хотите от лиц,заочно окончивших самый слабый ВУЗ региона(ЧГПИ,ЗабГПУ теперь это Заб.ГУ)? Большенство из них там оказалось по незнанию и непригодности,большенство работало в эскорт-службе,содержанками. Как надо давать(в три ствола), чтоб вписаться в хабалитет безграмотности!?! Ну вот,результат на лицо!
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2021, 18:57
Ага, и ваше образование тоже на нуле. Тоже самый слабый вуз окончили? Столько ошибок в каждом вашем спиче!
На себя посмотрите

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 20:41
Вы, любезный, судя по «гениальности» текста, закончили 3 класса ЦПШ? 
Правозащитник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 20:44
Нечего обвинять педуниверситет, который считается одним из лучших в ДФО! Начать нужно с управления образованием г. Читы. Всем известно, кто работает в этой сфере  начиная с дошкольного образования,  какие унижения и прессинг испытывают и испытали лучшие кадры образовательных учреждений города. Помощи от руководства комитета -0 , а показухи пиарной достаточно, лишь бы удержаться в своих теплых креслах.Жаль. Рыба гниет с головы! Этим всё сказано красноречиво.
Кроилово и попадалово

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:30
Нафига туземцам образование?
Качественное образование, это очень затратно, между прочим.
А так, -расписаться в кредитном договоре смогут? Вот и хорошо!😁
Кащенко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:27
Вот тока ни нужно врать! Нармальное у нас аброзавание. Ни хужее чем в Санкт питербурге.
сам себе риэлтор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:25
как там на автобусах написано, в чите жить круто? Вот вам еще одна из причин уехать отсюда 
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:19
Теперь понятно, почему в правительстве края приезжие. 
Вэлта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:17
Позорище!Стыд какой!Днище!
Ветеран жд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:34
Во первых - нехватка школ, классы переполнены, во вторых - кадровый состав педагогов, школы держатся за счёт советских учителей, они уйдут на пенсию, трудно сказать что будет дальше. 
467345773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 18:44
Скажем так - качество школьного образования в России одно из худших в мире.
Fixets

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:05
13 марта 2021, 18:44
Скажем так - качество школьного образования в России одно из худших в мире.
Ну не всего школьного образования, справедливости ради надо сказать, школьники продолжают выигрывать международные олимпиады 
Гость