Образование Бянкина о психологической работе с детьми в школах: Этой теме уделяется большое внимание

Бянкина о психологической работе с детьми в школах: Этой теме уделяется большое внимание

«В каждой образовательной организации созданы службы примирения».

Министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Бянкина 12 мая в эфире ГТРК «Чита» заявила, что вопросу психологического воспитания детей в школах Забайкальского края уделяется большое внимание.

«Вопросам девиантного поведения детей система образования отводит большое внимание. В каждой образовательной организации созданы службы примирения, в некоторых работают психологи, кроме этого, есть «Центр семья», который никому не отказывает и выезжает в школы для проведения профилактических мероприятий, консультаций. Работа на опережение по предотвращению таких страшных ситуаций ведётся», — пояснила Бянкина.

Она также добавила, что минобразования проводит общекраевые родительские собрания.

«Родители идут на контакт, видно, что они заинтересованы в воспитании детей, поэтому роль родителей в этом вопросе высока. И, конечно, всесторонняя работа всех участников учебного процесса, я надеюсь, даст хорошие результаты», — сказала Бянкина.

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев проник в гимназии №175 и расстрелял 12 человек. Погибли семеро учеников, учитель и сотрудник школы. На выходе из учебного заведения его задержали сотрудники спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления