Образование

ЗабГУ объявил дополнительный набор абитуриентов на 244 бюджетных места

Список специальностей, на которые можно подать документы, размещён на сайте.

Объявление о дополнительном наборе на 244 бюджетных места по очной и заочной формам обучения размещено на сайте Забайкальского государственного университета.

Приёмная комиссия вуза с 19 августа по 14 сентября принимает документы от поступающих на свободные бюджетные места очной формы обучения, а с 23 августа по 14 сентября – пройдёт допнабор на бюджетные места на заочную форму обучения.

Список специальностей, на которые можно подать документы, также размещён на сайте. Согласно документу, самый большой недобор на специальности «Строительство» — 33 места, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» — 32 места и 28 мест на специальности «Техносферная безопасность и природообустройство».

Кроме этого, есть свободные места по специальностям «Гидрометеорология», «Прикладная математика и информатика», по специальностям педагогического образования и некоторым другим.

По мнению преподавателя ЗабГУ Олега Корсуна, высшее образование в Забайкалье испытывает кризис с набором абитуриентов, а власти страны не обращают на это внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления