CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Детсад в Петровск-Забайкальском находится в здании 1940 года, на новый сад денег нет

Детсад в Петровск-Забайкальском находится в здании 1940 года, на новый сад денег нет

На строительство требуется 325 миллионов.

Детский сад №1 в старой части города Петровск-Забайкальский находится в непригодном для этого здании, построенном в 1940 году. Денег на строительство нового сада ни у районной, ни у краевой власти нет. Об этом ИА «Чита.Ру» 3 сентября сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Ранее в редакцию ИА «Чита.Ру» обратились родители детей, которые ходят в этот садик. По их словам, в 2019 году к ним приезжал Александр Осипов и пообещал, что новый детсад построят к сентябрю 2021 года. Кроме того, санэпидемстанция вышла с иском в суд, так как здание не соответствует нормам. Руководство сада делает косметический ремонт своими силами и просит отсрочку у суда, так как надеется, что новый сад построят в ближайшее время.

«Суд в 2019 году обязал администрацию Петровск-Забайкальского построить новый сад до сентября 2021 года. В местном бюджете и в бюджете региона средств на строительство нет. На объект разработана проектно-сметная документация, стоимость строительства — 325 миллионов рублей. Вопросы финансирования будут рассмотрены при формировании федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023—2024 годов», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе правительства отметили, что в садике привозная вода, внутренняя система водоснабжения требует замены, а накопительные баки недостаточного объёма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления