Образование Вторая школа на 800 мест в Чите появится в Железнодорожном районе

Вторая школа на 800 мест в Чите появится в Железнодорожном районе

Первую школу построят в Каштаке.

Вторую школу на 800 мест в Чите построят к 2024 году на улице 3-й Кооперативной в Железнодорожном районе, земельный участок передали в собственность края, сообщается 2 сентября на сайте гордумы.

«Вопрос с переполненностью школ сегодня стоит достаточно остро. В 2020 году мы вместе с депутатами достаточно жёстко поставили его, отразив в комплексном плане работы администрации Читы до 2024 года», — приводится в сообщении цитата главы города Евгения Ярилова.

Также будут построены образовательные учреждения на 250 мест в микрорайоне Северный, 24 и 50, на улице Краснознамённой, 48, и Весенней, 16а. Таким образом, появится 1,8 тысячи учебных мест.

Соглашения о строительстве двух школ на 800 мест 3 сентября подписал Александр Осипов на экономическом форуме во Владивостоке.

Вторая школа на 800 мест будет в Каштаке. Это первый опыт строительства школы по концессии в Забайкалье. Заключением концессионного соглашения должно было заниматься минпланирования, однако правительство региона передало эти полномочия минстрою. Подавшая заявку на заключение концессионного соглашения для строительства школы ООО «УК «Сила Роста» отозвала своё предложение 9 августа. Сейчас минстрой ищет нового подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления