Образование Более 80% опрошенных педагогов Забайкалья по-прежнему не получили всю зарплату за декабрь

Более 80% опрошенных педагогов Забайкалья по-прежнему не получили всю зарплату за декабрь

«Чита.Ру» публикует вторые результаты опроса по состоянию на 5 января.

Более 80% учителей, принявших участие в опросе ИА «Чита.Ру» о получении зарплаты за декабрь 2021 года, ответили, что не получали денег за вторую половину месяца. Данные опроса приведены по состоянию на 11.50 5 января.

Опрос «Чита.Ру» запустило 1 января, чтобы выяснить, получили ли учителя и преподаватели в районах Забайкальского края аванс и зарплату за декабрь и были ли задержки. Первые результаты опроса были опубликованы 2 января. Оставить свои ответы и сейчас можно по ссылке.

Из 309 учителей, ответивших на вопросы, 252 сообщили, что не получили вторую часть зарплаты за декабрь. Отвечали педагоги из разных районов края – Читинского, Нерчинского, Сретенского, Шилкинского, Краснокаменского, Балейского, Хилокского, Ононского и других, а также из Читы.

Аванс за декабрь получили 290 учителей из 309 опрошенных. Чуть меньше половины (148 человек) посчитали, что сроки выплат нарушены, остальные – что нет.

В комментариях педагоги написали, что воспитатели в детских садах также не все получили зарплату, что вовремя её никогда не платят, а также просили обратить внимание на проблему с зарплатами работников образования, иначе молодые специалисты перестанут идти на работу в школы.

Учителя нескольких школ Читы пожаловались 29 декабря в «Чита.Ру», что им не пришли деньги за декабрь в конце 2021 года. Редакция «Чита.Ру» обсудила вопрос в «Редколлегии». Педагогам ряда читинских школ деньги начали перечислять 30 декабря 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления