Еда Образование Минобразования Забайкалья опровергло сокращение расходов на питание школьников

Минобразования Забайкалья опровергло сокращение расходов на питание школьников

На питание школьников в 2021 году было заложено 818,1 миллиона рублей, на 2022 года - 941,1 миллиона рублей.

Министерство образования Забайкальского края опровергло, что финансирование на питание школьников начальных классов на 2022 год сократили по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщается 16 января на официальном портале правительства региона.

Ранее на «Чита.Ру» была опубликована новость, что финансирование на питание учащихся начальных классов в Забайкальском крае урезали с 110 до 86 рублей.

«Вопреки распространяемой некорректной информации, на начало 2021 года расчётная норма в день не составляла 106 рублей, но за счёт неиспользованных средств в результате дистанционного обучения норма была пересчитана с учётом имеющейся экономии. Таким образом, в течение года мы получили возможность увеличить затраты на горячее питание, сделав его ещё разнообразнее», — говорится в сообщении министерства образования.

Также там уточняется, что в 2021 году на питание школьников в крае было заложено и израсходовано 818,1 миллиона рублей, на 2022 год на эти цели предусмотрено 941,1 миллиона рублей.

«Если в течение 2022 года будет складываться экономия, то денежная норма дня также будет увеличиваться», — добавили в министерстве.

Сделать горячее питание бесплатным для учеников начальной школы предложил президент РФ Владимир Путин, и Забайкалье стало одним из лучших регионов по организации горячего питания младшеклассников. В 2020 году край вернул 98 миллиона рублей, не освоенные на горячее питание из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления