Ребёнок учится со второй смены. Дают суп и второе (40 школа). Так вот суп всегда такой нелицеприятный, некрасивый даже на вид, что дети его даже не едят. Так уберите его из меню, не тратьте на него деньги
Уважаемые родители, обратитесь с этой просьбой к администрации школы. Требуйте изменений. Родителей администрация побаивается и слушает.
Нужно краевой и городской администрации оперативно решать вопрос по увеличению стоимости бесплатных обедов школьников на рост инфляции, а не родителям требовать у администрации школы какие- то изменения. Разве администрация школы может решить эти вопросы? Интересно, в других регионах стоимость обеда и как изменилась она с января этого года?
Зря не сокращают. Дети практически не едят бесплатное питание, хотя им готовят вкусно. Грустно видеть , как дети сдают порции, к которым не притронулись. Денег государственных ( моих налогов) жалко.
Ну значит так " вкусно" готовят на 106 руб, раз дети не едят. В эту стоимость входит наверно не только продукты, потраченные на приготовление, но и другие расходы ( стоимость одноразовой посуды, расходы доставке продуктов, зарплата, налоги, коммунальные и др). При таком росте цен на продукты очень интересно посмотреть "вкусное" меню на неделю, чем кормят на 106 руб ребёнка.
Ну значит так " вкусно" готовят на 106 руб, раз дети не едят. В эту стоимость входит наверно не только продукты, потраченные на приготовление, но и другие расходы ( стоимость одноразовой посуды, расходы доставке продуктов, зарплата, налоги, коммунальные и др). При таком росте цен на продукты очень интересно посмотреть "вкусное" меню на неделю, чем кормят на 106 руб ребёнка.
Вкусно для этих денег. Другое дело, что современные дети привыкли к другой еде.
Также там уточняется, что в 2021 году на питание школьников в крае было заложено и израсходовано 818,1 миллиона рублей, на 2022 год на эти цели предусмотрено 941,1 миллиона рублей. Цифры большие! Переведите не грамотному. 1. Сколько руб. в день на 1 ученика. 2. Проведите сравнительный анализ с ИК и СИЗО. Что получается? Стыдно мне за всех нас перед детьми. P.S. Довелось побывать в СИЗО. 6 (шесть) диетических столов. Ни верил, показали.
Более того питание школьника в день сейчас 106р , а по ту сторону волков 846 рублей. Тот кто резал, убивал насиловал и воровал государственные деньги ест прилично, а ребенок в школе как на подножном корме, при Сталине , да и после него до развала, все наоборот было.
Надеюсь просвещенные знают, что школы, также как минобр-- это ООО, и работают они только от того какое количество детей посещает данное ООО, с каждым из педагогов заклячен трудовой договор(тоже не просто так) у каждой школы есть устав (ЗАГЛЯНИТЕ-ОЗНАКОМТЕСЬ) вы же им своих детей доверяете! А как же родительский комитет? Почему он не работает? Их видемо всё устраивает?
Вы какую-то чушь написали. Школы не могут быть ООО, они Муниципальные. Штатное расписание персонала рассчитывается из количества детей в школе. Финансирование школ идёт соответственно от количества учеников. С любым работником ( хоть в школе, хоть на любом предприятии) при приеме на работу всегда заключается трудовой договор, это норма, если человек трудоустроен официально. Устав - есть на любом предприятии, не зависимо от формы собственности. В школах они тоже обязаны быть. И почему мы, родители, не должны доверять своих детей школе?
Вы какую-то чушь написали. Школы не могут быть ООО, они Муниципальные. Штатное расписание персонала рассчитывается из количества детей в школе. Финансирование школ идёт соответственно от количества учеников. С любым работником ( хоть в школе, хоть на любом предприятии) при приеме на работу всегда заключается трудовой договор, это норма, если человек трудоустроен официально. Устав - есть на любом предприятии, не зависимо от формы собственности. В школах они тоже обязаны быть. И почему мы, родители, не должны доверять своих детей школе?
действительно, бред бредовый написан. как раз просвещенные и просто образованные люди знают, что обычные средние школы называются "муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №.". то есть мбоу. какое ооо? а про то что минобр - это ооо, так это вообще шедевр необразованности. позор писать такое.
Вы какую-то чушь написали. Школы не могут быть ООО, они Муниципальные. Штатное расписание персонала рассчитывается из количества детей в школе. Финансирование школ идёт соответственно от количества учеников. С любым работником ( хоть в школе, хоть на любом предприятии) при приеме на работу всегда заключается трудовой договор, это норма, если человек трудоустроен официально. Устав - есть на любом предприятии, не зависимо от формы собственности. В школах они тоже обязаны быть. И почему мы, родители, не должны доверять своих детей школе?
Потому что вы недееспособны, согласно паспорту, да к тому же не грамотный
Сейчас+8°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +2
7 м/c,
зап.
689мм 61%Минобразования Забайкалья опровергло сокращение расходов на питание школьников
Грустно видеть , как дети сдают порции, к которым не притронулись. Денег государственных ( моих налогов) жалко.
Цифры большие!
Переведите не грамотному.
1. Сколько руб. в день на 1 ученика.
2. Проведите сравнительный анализ с ИК и СИЗО.
Что получается?
Стыдно мне за всех нас перед детьми.
P.S. Довелось побывать в СИЗО. 6 (шесть) диетических столов.
Ни верил, показали.