перейти к публикации
34 комментария к публикации

Директора школ в Забайкалье сами будут решать, кого и когда переводить на дистант

31 января 2022, 19:05
Гость
Любопытно стало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 19:32
А учителя будут изыскивать возможности совместить дистанционные уроки и обычные. Ужасно. 
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 января 2022, 19:29
Изоляция, говорите? Смешно)) Дети-то, может, и будут дома, а вот родители-то на работу ходят. Какая уж тут изоляция.
чертовщина везде

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:13
Я не доверяю учителям, директоров школ презираю, но это решение - беспредел! У нас в стране не осталось во власти людей, способных принимать решения. Перекладывают друг на друга вниз по лестнице. Скоро будет приказ ученикам самим определять садиться им на каранти или не садиться,болеть ковидом или не болеть.
limon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 19:28
Причём здесь директора? Почему ответственность роспотреб перекладывает? Чёр т возьми.Что происходит?
Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:23
Всё правильно говорите. Затем, чтобы Лапа не была крайней. Чтобы ни за что не отвечать. Видите какая у нас власть. Губернаторы и мэры пока двоих детей не загрызли насмерть ничего не делали, Лапа тоже видимо боится. А зачем эти люди во власти, если они всего боятся? Боишься, сиди дома, кроликов разводи. 
ppfetteroff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:24
Власть совсем умом тронулась. Директор школы подвоз организует, детей кормит, охраняет школу, за пожарную и антитеррористическую защищенность отвечает, а теперь он еще и медицинской диагностикой заниматься будет. В свободное от организации учебного процесса время. Если успеет. Пока не уволят.
Бабушка сказала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:53
Медики не способны брать ответственность на себя никогда. Вот и перекладывают на других. 
живем рядом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 19:31
а потом скажут это директора виноваты что ситуация вышла из под контроля , мы тут ни причем 
МNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:31
Ни одна чинуша не хочет брать ответственность. Давайте переложим принятие решений на классных руководителей или лучше на вахтеров или ещё кого-нибудь. 
Колонист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:59
Урааа нашли крайнего это директор школы!
Анна В._620e05d210648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 19:31
В классах по 11-12человек болеет, никто не "чешется" 
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:22
Вот так в одно мгновение переложили ответственность на директоров школ. А Роспотребнадзор, в прямые обязанности которого это входит, вроде бы и ни при чём. Молодцы, нечего сказать. 
Сейчас московский врач в прямом эфире на ОТР сообщил, что заражённый омикроном человек становится заразен уже через 2 часа после инфицирования. Они пока выявят там этого заболевшего, он уже весь класс заразит. С прежними штаммами это может быть и прокатило бы, но не с омикроном точно.
Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:30
Вы хоть как его назовите. Простуда, да и всё. Детей оградить надо по возможности. Пусть бы месяц пересидели дома. Ребёнка в садик веду утром, половина группы кашляет и в соплях. 3 дня ходит, 2 недели дома. Всем здоровья и добра. 
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:45
31 января 2022, 20:30
Вы хоть как его назовите. Простуда, да и всё. Детей оградить надо по возможности. Пусть бы месяц пересидели дома. Ребёнка в садик веду утром, половина группы кашляет и в соплях. 3 дня ходит, 2 недели дома. Всем здоровья и добра. 
У моего сегодня не было трёх уроков, учителя болеют, в классе отсутствуют ученики, тоже болеют. Кому и что хочет доказать Роспотребнадзор, не закрывая школы, непонятно. И почему молчит губернатор, он ведь тоже может принять решение относительно школ, но его не видно и не слышно, ни одного комментария, будто и нет его. Это вам не кнопку нажимать на вокзале. 
Больше читайте и анализируте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:02
31 января 2022, 20:45
У моего сегодня не было трёх уроков, учителя болеют, в классе отсутствуют ученики, тоже болеют. Кому и что хочет доказать Роспотребнадзор, не закрывая школы, непонятно. И почему молчит губернатор, он ведь тоже может принять решение относительно школ, но его не видно и не слышно, ни одного комментария, будто и нет его. Это вам не кнопку нажимать на вокзале. 
Вы видимо хотите чтоб ваши дети окончательный отупели  , раньше то дети не болели и не кашлялиу меня одноклассник рядом в детстве сидел всё время сопли пузырями были и ничего все живые остались
Колян_620e04c1a997b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:12
У них своих головников хватает, ещё чью то работу работать. 
Честнейшая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:51
Да ходят в школу и с соплями,  и чихают, и кашляют- никому дела нет в 4 классе. Учительница пишет, чтоб не отправляли детей с признаками ОРВИ, всё равно пол класса с признаками ОРВИ сидит. И как не заразятся другие в такой обстановке? В поликлиниках уже в фильтре такие очереди. Вообще, у нас губернатор есть или его Жириновский отправил в отставку?
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:43
Сейчас опять ждут поступление вакцины для детей. Но пока она придёт, некого будет прививать, все массово уже будут заражены. Я думаю,  главная вина за это будет лежать на Лапе, которая переложила свою ответственность на директоров школ. 
чертовщина везде

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:21
Да у нас в Москве с главными проблема, а мы о губернаторе говорим. Там ничегоь не делают. Это если мягко говорить.
Учить когда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 19:40
Основная функция школы УЧИТЬ ушла на второй план. Учителя стоят на термометрии на входах в школу перед началом смен, классные руководители обзванивают родителей, чем болеют дети (хотя диагноз ставит врач на справке при выписке), завуч собирает данные по всей школе для отчета в комитет образования,  а теперь еще и директор будет решать какие классы отстранять. 
Может каждый должен заниматься своим делом? Где товарищи из Роспотребнадзора? Работайте, это ваша работа. Или вас хватает только для того, чтобы ходить по школам и проверять мыло в туалете, журналы  термометрии и приказы директора, выписывать предписания ?
Город в Забайкалье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 19:49
 В Нерчинске  в школе 9 Директор владеет ситуцией по заболеваемости учеников?
Читата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:52
Мне кажется, директорам как-то выгодно скрывать информацию о заболевших. Гимназия 21: куча подтвержденный случаев covid, учителя болеют, треть детей в классах отсутствуют. Никто не собирается закрываться
Соболезную_620e04e2985b9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 20:48
Как вы все достали любители изоляции и дистанта, боитесь - сидите дома, со своими детьми, не надо другим делать медвежьей услуги, ввиде дистанта. Все правильно каждый директор в курсе каждого класса, ситуации в школе вообще, дальше дело за медиками (если потребуется введут карантин в классе, в школе). У первого класса дополнительные каникулы в феврале, потом у всех в марте, мало? А в садике мой ребёнок тоже зимой часто болел, сопли и кашель, без ковида и микрона. Отстраняли часто, это нормально, у ребёнка иммунитет формируется.
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:12
Почитайте на соседнем портале, какие очереди в детских поликлиниках, люди часами сидят с больными температурящими детьми, чтобы попасть к врачу на приём. Врачи там буквально живут, в этих поликлиниках. На дом врача не дождаться, медики не успевают. Вы не делаете медвежью услугу, призывая не переводить на дистант? В школе кабинет проветрить невозможно, после этого холодно и пахнет дымом, детям приходится дышать этим. Удалёнка нужна хотя бы для того, чтобы прервать цепочку заражений между детьми. 
Соболезную родителям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 18:02
Дочь учится в 11 школе, учителя в Вайбер для галочки сбрасывают постановления от комитета и Роспотребнадзора, а на деле детей с признаками орви не отправляют домой, более того если ребёнок в контакте говорят приходить в школу, если врач разрешит. А врачи разрешают так как не все говорят правду, с кем контактировали. 
Соболезную родителям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 18:05
И кому доверять? Врачи говорят никому не говорить если тест положительный, и дети ходят в школу и родители на работу, хотя должны остаться на изоляции 7 дней. 
Гость