Образование Рособрнадзор перенёс ВПР в школах на осень — причиной стал ковид, а не нехватка бумаги

Рособрнадзор перенёс ВПР в школах на осень — причиной стал ковид, а не нехватка бумаги

Планируется, что ВПР пройдут с 19 сентября по 24 октября 2022 года.

Рособрнадзор переносит проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах на осень из-за рисков новой волны коронавируса, а не из-за дефицита бумаги, сообщала 22 марта «Российская газета».

Ранее было известно, что проведение Всероссийских проверочных работ перенесли на осень в нескольких районах Забайкальского края из-за нехватки бумаги, вызванной санкциями. Источники из сферы образования сообщали «Чита.Ру», что как минимум в двух районах Забайкальского края не хватит бумаги для проведения ВПР.

«В Министерстве здравоохранения допустили новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года. Пока планируется, что ВПР пройдут с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Точное расписание составят до 5 сентября этого года», — говорится в сообщении.

Издание уточнило, что по текущему графику ВПР уже стартовали — в 11-х классах они проводятся с 1 по 25 марта. Выпускники, которые не успели написать работы, напишут их осенью. Ученики 4-8-х классов также будут писать работы осенью, хотя планировалось с 15 марта по 20 мая.

ВПР, которые планировались в компьютерной форме (иностранные языки в 7-м классе, история, биология, география, обществознание в 5-8-х классах), также переносятся на осень 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления