Образование Родителям детсадовцев в Чите придётся брать отпуск – комитет образования объяснил причины

Родителям детсадовцев в Чите придётся брать отпуск – комитет образования объяснил причины

Комитет образования Читы объяснил, почему на время ремонта не будет дежурных групп в других детсадах.

Присутствие детей в детском саду во время проведения ремонта не допускается, а из-за противоэпидемиологических мер против коронавируса группы нельзя перемешивать, сообщается 22 апреля в telegram-канале комитета образования Читы после публикации ИА «Чита.Ру» с жалобами родителей на то, что из-за ремонта в детском саду их вынуждают брать отпуск на работе.

«В соответствии c «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается», - говорится в сообщении.

В санитарных правилах, которые регламентируют работу образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, указано, что в детских садах должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий отдельно от других групп.

«Учитывая изложенное, сообщаем, что исключена возможность создания дежурных групп, а также перевода детей в другие дошкольные учреждения на время проведения ремонтных работ», - отметили в городском комитете образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления