Образование Идею поднимать флаг в школах попросили оплатить из кармана родителей в Чите

Идею поднимать флаг в школах попросили оплатить из кармана родителей в Чите

В комитете образования сказали, что информации о таком сборе не было.

Родителям учеников одной из школ в Чите 11 мая предложили сдать деньги на приобретение флагштока после того, как в учебных заведениях ввели традицию начинать неделю с торжественной линейки и поднятия флага России. Сотрудник пресс-службы городского комитета образования сказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что родители имеют полное право не участвовать в сборе средств.

Чтобы поднять патриотизм у молодёжи, Министерство просвещения России издало постановление, по которому с 1 сентября ученики всех школ должны будут петь гимн в начале каждой недели и поднимать флаг. Позже в telegram-канале комитета образования администрации Читы написали, что эту традицию вводят с 4 мая.

«Флагшток – удовольствие не из дешёвых. От 20 тысяч до 33 тысяч рублей. Школа попросила помочь в приобретении и установке. Предлагают сложиться классами по 1 тысяче рублей с класса», - написали родителям в чате.

В комитете образования Читы сказали, что информации о сборе не было: «Родители имеют полное право не участвовать в подобном. Только в качестве благотворительности. Школа не имеет права требовать с родителей никаких подобных вложений».

«Чита.Ру» запускает опрос, в котором родители школьников могут рассказать, собирают ли у них в школе деньги на покупку и установку флагштока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления