CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Флаг России будут поднимать во всех школах Читы на еженедельных линейках

Флаг России будут поднимать во всех школах Читы на еженедельных линейках

Такие линейки будут проходить на протяжении всего учебного года.

Флаг России будут еженедельно поднимать во всех школах Читы во время линеек, сообщается 4 мая в telegram-канале комитета образования администрации Читы.

«4 мая в общеобразовательных учреждениях Читы началась новая традиция — каждая учебная неделя для школьников будет начинаться с торжественной линейки и поднятия флага России. Так, в средней общеобразовательной школе №9 чести поднять государственный флаг удостоились ученик 11-го класса, начальник почётного караула школы Константин Власьевский и ученик 5-го класса, юнармеец молодого состава Носарев Богдан», — говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение линеек введено по инициативе президента России Владимира Путина.

Первый заместитель председателя комитета образования администрации Читы Марина Секержитская 5 мая пояснила корреспонденту «Чита.Ру», что такие линейки будут проводится на протяжении всего учебного года.

«Ранее министр образования России Сергей Кравцов предложил ввести такие линейки с поднятием флага и гимном. Мы решили стартовать не в сентябре, на этой неделе, в дни памяти Победы нашего великого народа в Великой Отечественной войне. Традиция нашла понимание как у педагогических работниках, так и у детей, насколько мне известно, тем более, что сейчас погода позволяет», — рассказала Марина Секержитская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления