Образование Опоздавших не зачислят. Оригинал аттестата для поступления в вуз придется предоставлять лично до 4 августа

Опоздавших не зачислят. Оригинал аттестата для поступления в вуз придется предоставлять лично до 4 августа

Зачисление абитуриентов будет проходить в одну волну с 3 по 9 августа

Зачисление абитуриентов, поступающих по общему конкурсу в российские вузы, будет проходить в 2022 году в одну волну с 3 по 9 августа

Зачисление абитуриентов, поступающих по общему конкурсу в российские вузы, будет проходить в 2022 году в одну волну с 3 по 9 августа, при этом абитуриенты, которые не предъявят оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление в одно из учебных заведений до 18 часов 3 августа, зачислены не будут. Об этом сообщается на сайте Министерства просвещения России.

Ранее источник в органах власти Забайкалья рассказал, что в этом году предоставить документы на поступление необходимо будет лично, для чего придется приехать в вуз заранее.

— В 33 педагогических вузах и 12 филиалах, подведомственных Минпросвещения России, выделено 36 тысяч бюджетных мест по педагогическим направлениям и специальностям, более 5,5 тысячи мест на целевое обучение, а также более 3 тысяч мест по квоте для семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, — говорится в сообщении от 20 июня.

Подать документы в университет можно будет очно, по почте, на сайтах вузов, а также при помощи централизованного сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги». Прием документов на бюджет, очное обучение, завершается 25 июля, после этой даты подать документы можно будет на платную очную, а также на заочную и вечернюю формы обучения. Информацию можно уточнять непосредственно в приемных комиссиях университетов.

Приказы о зачислении в 2022 году опубликуют 9 августа.

С 20 июня стартовал прием документов в российские вузы. Мы посмотрели, какие специальности самые дорогие, а какие совсем дешевые в забайкальских учебных заведениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления