Образование Ленин — и точка. Табличка на памятнике мальчику перед корпусом ЗабГУ на Бабушкина ответила на главный вопрос студентов

Ленин — и точка. Табличка на памятнике мальчику перед корпусом ЗабГУ на Бабушкина ответила на главный вопрос студентов

Памятник установили в 1961 году

В здании позади юного Ленина расположился сегодня факультет культуры и искусств ЗабГУ

Табличка появилась на памятнике перед корпусом Забайкальского государственного университета на Бабушкина, 125, которая гласит что этот монумент посвящен Ленину. Тем самым поставлена точка в извечном споре студентов. О появившейся табличке ИА «Чита.Ру» 22 июня сообщил очевидец.

На табличке сказано, что памятник посвящен гимназисту Владимиру Ульянову (Ленину). Как писало ранее «Чита.Ру», он появился на этом месте в 1961 году в бытность Читинского пединститута. Также в здании, перед которым стоит монумент, располагался начфак Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Н. Г. Чернышевского. Среди студентов вуза всегда зарождался спор: одни уверяли, что памятник изображает Николая Чернышевского, другие — что это юный Владимир Ленин.

Сейчас в этом здании расположился факультет культуры и искусств Забайкальского государственного университета.

В новости обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что табличку на памятнике разместил сам вуз. На самом же деле это сделали коммунисты Читы, которые отметили, что отсутствие названия у скульптуры порождало споры.

Многие искренне верили, что памятник изображает юного Николая Чернышевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления