Образование Родителям скидываться не нужно — флаги и флагштоки в школы Забайкалья закупят на федеральные деньги

Родителям скидываться не нужно — флаги и флагштоки в школы Забайкалья закупят на федеральные деньги

С 1 сентября учебная неделя в школах РФ будет начинаться с церемонии поднятия флага

В новом учебном году традиция будет введена в тех образовательных организациях, где уже есть условия для проведения церемонии поднятия флага

Забайкальский край вошел в число регионов, которые получат субсидию в 2023–2024 годах по нацпроекту «Образование» для покупки государственной символики, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июля в пресс-службе Министерства образования региона.

В ведомстве напомнили, что с 1 сентября учебная неделя в школах региона будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России. Забайкалье вошло в число 47 регионов России, которые на средства субсидии закупят в школы флаги России, флагштоки, государственный герб.

— В новом учебном году традиция будет введена в тех образовательных организациях, где уже есть надлежащие условия для проведения церемонии. Первыми в Забайкалье торжественную церемонию поднятия флага и исполнения гимна поддержали в краевой кадетской школе-интернате, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее идею о внедрении церемонии в воспитательный процесс озвучил воспитатель международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.

После этого Министерство просвещения России издало постановление, по которому с 1 сентября ученики всех школ должны будут петь гимн в начале каждой недели и поднимать флаг. Сообщалось, что родителям учеников одной из школ в Чите 11 мая предложили сдать деньги на приобретение флагштока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления