СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минобр Забайкалья высказал свою позицию об инциденте в садике, где детям выдали грамоты с гербом Украины»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Гусев Виктор
3 сент 2022 в 22:29

Кривое зеркало патриотизма.

Грамоты
4 сент 2022 в 10:51

И давайте уже будем говорить правду, а не наводить тень на плетень, уважаемые чиновники из комитета,вы постоянно говорите о поборах учителей и воспитателей. А деньги на ремонт кабинетов вы выделяете? Учителя и воспитатели ДОЛЖНы стоять с протянутой рукой и буквально умолять родителей помочь! Иначе тебе скажут, что ты плохой классный руководитель и не умеешь работать с родителями. Предполагаю, что возможны комментарии о том, что учителям нужно сопротивляться, не подчиняться и т.д. А это прямой путь к увольнению. Учителя и воспитатели сами закупают грамоты, бумагу, расходники для принтера, канцелярию. Никто ничем не обеспечивает!

Гость
3 сент 2022 в 22:38

Королевство кривых зеркал

Утвердитель документов
3 сент 2022 в 22:45

Таперича всех под роспись ознакомят с изображением герба и цветами флага. Чтобы не путалися как попало там где не надо. Вобщем, проведена будет работа, результаты доложут надлежащим образом кому следовает.

Лера
4 сент 2022 в 11:58

Работники комитета должны были сами разработать правильно и красиво оформленные грамоты и предоставить их школам дет садам и другим уч заведениям . Вот с кого спрос и кто должен ответ держать . А то крайнюю нашли .

гость
3 сент 2022 в 22:11

Да фигня все это, вон представители, запрещенного в РФ Талибана, посещали экон.форум в Питере.

Грамоты
4 сент 2022 в 10:20

Если бы комитет грамоты на школы выдавал, а не сами воспитатели вынуждены были их распечатывать, такой ситуации не случилось бы! В комитете только наказать могут, скоро работать некому будет с таким подходом. Скорее всего, воспитатели и сами не поняли, что это за флаг, у нас же быстро надо приготовить мероприятие, быстро его провести, наградить и отчитаться. Скоро работать некому будет, в школах и садах огромная нехватка кадров, а они людьми разбрасываются. А родителям, прежде чем в интернет картинки кидать, думать головой надо. Патриоты диванные! Чего же дома сидите, вперёд, защищать страну!

забайкалка
3 сент 2022 в 22:42

На пустом месте раздули скандал. Родители сами то много понимают в символике?

Неча на зеркало пенять
3 сент 2022 в 23:31

За халатность можно было и не увольнять, достаточно выговора. Эта халатность никаких последствий не имела, кроме положительных. Теперь все узнали, как выглядит герб Украины, в том числе, и в комитете образования и в министерстве.

Сосновый бар
3 сент 2022 в 23:26

Живу на Украинском Бульваре, дача на улице Киевской. Переименовывать надо тогда.

Гость
3 сент 2022 в 23:34

Все ошибаются. Ельзя было увольнять воспитателя и тем более директора детсада.

А как же...
4 сент 2022 в 09:03

«Россия потратила на беженцев (читай - на людей, у которых в кармане паспартина с печатью Каина!!!) больше 11 миллиардов рублей»
Увольнения будут? Или все как обычно: Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi — что дозволено Юпитеру, не дозволено быку :(

Константин
4 сент 2022 в 09:41

Абсолютная фигня. А людей уволили кто теперь будет садиком руководить и детей воспитывать. А по сути народ то украинский ну те же славяне :) то что руководство у них г.... Это уже другая проблема

mnemonic
4 сент 2022 в 09:53

Халатность проявили это плохо. Все таки грамоты в стране должны выдаваться под символикой своей страны. Но достаточно выговора было а не увольнения, если там правда по халатности! Мне лично бы было не приятно если бы вручили моему ребенку грамоту с флагом КНР или сша.

Анатолий
5 сент 2022 в 11:20

Герб на сбербанке, его цвет тоже смахивает на цвет флага украины

Олеся
4 сент 2022 в 12:38

Воспитатели виноваты по незнанию,а тот кто продавал по факту не виновен?Вот с этим нужно тщательно разобраться

Гость
5 сент 2022 в 09:01

А почему не увольняют тех кто продал эти грамоты, или напечатал?

Здравый смысл
5 сент 2022 в 21:14

а назначение горе-министра на такую должности и отвратительную работу самого минобра - не считают халатностью?

Суслик АтАман
10 сент 2022 в 20:28

Представьте, чтобы кто-то во время Великой Отечественной это совершил. В то время это считалось деверсией,а сейчас глумлением. Дать лет по 15 каждой в плоть до министра.

Иванес
4 сент 2022 в 22:53

Как в наше время можно не знать символику Украины, надо быть умственно отсталым чтобы этого не знать

Людмила
5 сент 2022 в 19:19

представьте реакцию Сталина, если бы в период ВОВ некто вручил детям грамоты с символикой Германии.... это назвали бы "халатность"?

Арам
3 сент 2022 в 23:15

А мне кажется,что никакая это не фигня.А как бывает диверсия?С малого все начинается.Как попали эти грамоты в детский сад?

Гость
5 сент 2022 в 08:12

Не увидеть символику нацисткой хунты ,где были ваши глаза.Возникает вопрос , к заступникам , чему эти т.н. воспитатели хотели научить детей? Их не уволить, а лбы зелёнкой мазать надо. Чтобы сделали с ними родители убитых детей на Донбассе.

Аля
5 сент 2022 в 08:15

Это диверсия...... И правильно ччто за это уволили и еще в этом вопртсе нужно разобраться глубже...

Арам
3 сент 2022 в 23:18

Сейчас именно нужно обратить внимание ,отнестись к этому со всей строгостью.