Образование Перемены в ЗабГУ Проректор ДВФУ может занять место уволенного ректора ЗабГУ Иванова — источник

Проректор ДВФУ может занять место уволенного ректора ЗабГУ Иванова — источник

Ее называют «железной леди»

Забайкальский госуниверситет может возглавить женщина

Проректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) может занять место уволенного ректора Забайкальского госуниверситета Сергея Иванова, сообщил «Чита.Ру» 12 сентября источник.

Ранее стало известно, что приказ об отставке ректора ЗабГУ Сергея Иванова подписан федеральным Министерством образования 12 сентября.

— По моим данным, проректор ДВФУ — женщина — находится в Забайкалье и уже разбирается с документами ЗабГУ, принимает дела. Ее называют «ректор в юбке», настоящая железная леди. Якобы она уже занималась подобной работой в Благовещенске, куда ее также отправляли для проведения образовательных реформ, — рассказал источник.

При этом 12 сентября в группе «Подслушка ДВФУ» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение с копией приказа, из которого следует, что проректор по учебной работе вуза Оксана Мартыненко освобождена от занимаемой должности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления