Проректор ДВФУ Оксана Мартыненко стала ректором ЗабГУ в Чите
13 сентября 2022, 14:37
Гость
21 мая 2023, 15:05
"На кого указал перст божий" , думаю она сама (О.М.) , не знает что делать , лишь только подчиняться указаниям сверху , возможно такие карьеристы, так и живут по приказам
Гость
3 марта 2023, 18:14
Почему стали присылать в наш Край чужаков! Их не волнует судьба Забайкалья. Понятно,для чего они здесь.
Своих достойных что ли нет?
НужнО руководство в ВУЗЕ "выращенное"этим ВУЗом.
Все проректора были умные "защищенные" . А кто теперь пытается нами руководить!
Какое там уважение к ним......
Гость
14 сентября 2022, 00:20
Что теперь будет..?
Гость
13 сентября 2022, 21:58
Толковый знающий специалист и нечего сплетни читать.
Как она может быть ректором,если на нее и в том ВУЗе жаловались студенты?Ее там сняли,а сюда отправят наших студентов гнобить?
Садят кого попало,а Иванов хороший человек и руководитель, жаль ,что тех, кто может еще работать убирают по возрасту🙄🤔
Этот хороший руководитель как минимум держал свою отставку в тайне от сотрудников, которых вся эта история со сменой ректора в первую очередь касается.
Прозрачность принятия решений в вузе, как и в стране, никакая.
Этот хороший руководитель как минимум держал свою отставку в тайне от сотрудников, которых вся эта история со сменой ректора в первую очередь касается.
Прозрачность принятия решений в вузе, как и в стране, никакая.
А вы уверены, что он знал о своей отставке? Такие вопросы в Москве решаются очень быстро, и о таких вещах людей не предупреждают заранее.
А вы уверены, что он знал о своей отставке? Такие вопросы в Москве решаются очень быстро, и о таких вещах людей не предупреждают заранее.
Не уверен.
Но предполагаю, что ему сообщили об этом не за день до приезда нового ректора.
Слухи появились ещё в конце августа, что косвенно говорит о том, что он мог знать.
В любом случае он мог прокомментировать сообщения в СМИ.
Гость
13 сентября 2022, 19:04
Вид заморенный, заморенный
Гость
13 сентября 2022, 19:25
Да, та ещё акула.
Гость
13 сентября 2022, 17:06
раз и навсегда, потеряна преемственность. ушла эпоха. теперь как перчатки полетят.
Гость
13 сентября 2022, 17:02
Так наш Вуз еще не опускали, как сегодня.
Гость
13 сентября 2022, 17:08
коллеги, держитесь. цели поставлены - цели будут достигнуты. любой ценой. новой персоне руки марать - не привыкать. по локоть уже в ...
Гость
13 сентября 2022, 16:16
Что Вы так сразу.Может человек выводы из всего сделал и Забайкалью будет служить честно и преданно .С химией в Забайкалье грандиозные проблемы,нет химиков в школах,хотя есть целый университет. И это в горнорудном крае.
Ага, сделает выводы))) Вы много таких руководителей знаете, которые сделали выводы? И что она сделает с химией? Ну если только учителей химии будут готовить качественнее, если , конечно, набрали студентов на эту специальность.
Гость
13 сентября 2022, 16:06
Сразу под дверьми будет сидеть один пенсионер. Будьте бдительны
Гость
13 сентября 2022, 15:46
Сколько повылезло-то прикормленных. Есть над чем работать новому ректору.
наоборот новый человек не из команды прикормленных по новому взглянет на управление и порядки свои введет
И что изменится? Зарплата вырастет? А с чего бы ей вырасти? Или студенты потекут рекой в ЗабГУ? Откуда им взяться-то, если рождаемость так и не вышла на уровень даже 1990 года, а уровень образования в школах упал ниже плинтуса.
В этом году профильную математику по всей стране сдавало всего 306 тысяч выпускников, и то не все сдали. А без математики этой в вуз не поступить, за редким исключением.
Гость
13 сентября 2022, 15:31
Все правильно, местные повязаны круговой порукой. Куплены все и продажно всЁ.
Гость
13 сентября 2022, 15:27
Есть еще статейка о ней в интернете, как во время ее руководства департаментом образования, сделки с квартирами для сирот проводились с махинациями. Почему ее не посадили и позволили занимать руководящие должности и дальше?
Достижения
Свой среди своих