Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Оснащенный спортзал открылся в школе села Калинино благодаря национальному проекту

Программа по ремонту спортивных залов работает с 2014 года

В школе села Калинино открылся спортивный зал после ремонта

Поделиться

Торжественная церемония, посвященная открытию спортивного зала после капитального ремонта, прошла 2 сентября в основной общеобразовательной школе села Калинино.

Здание ремонтировал подрядчик «Забстрой» из Читы при поддержке администрации муниципального района «Нерчинский район» и управления образования Нерчинского района. Спорт — неотъемлемая часть здоровья нации. С открытием обновленного зала у детей и педагогов появилась возможность с интересом и пользой проводить свои учебные будни и досуг.

В помещении установили пластиковые окна, заменили полы, двери, покрасили стены, провели современное энергоэффективное светодиодное освещение. Отремонтировали раздевалки для девочек и мальчиков, снарядную комнату. Сделали обрешетку системы отопления, ремонт кровли, построили новое большое крыльцо запасного выхода.

Зал засиял новыми красками благодаря национальному проекту «Образование»


— Здорово, что мы начинаем учебный год с открытия обновленного спортивного зала. Программа по ремонту спортивных залов начала работать в 2014 году, ее инициировала партия «Единая Россия». И вот сегодня мы почти завершаем ремонты в сельской местности, остался еще один спортзал в селе Зюльзикан. Мы несколько раз были в период ремонта, смотрели, как всё происходит. Конечно, были спорные моменты, но самое главное, что мы это сделали и с успехом завершили, — выступил Сергей Михайлов, сенатор России.

На фото Сергей Михайлов

На фото Сергей Михайлов

Поделиться

Двери спортзала открыты не только для детей, но и для родителей, бабушек и дедушек. Дети могут смело приглашать взрослых на спортивные мероприятия и веселые эстафеты.

— Сегодня очередной радостный день, что тот этап стройки мы прошли. Мы проделали большую работу, результат которой уже видим. Надеемся, что ребята будут посещать спортивный зал с большим удовольствием, — Борис Протасов, исполняющий обязанности главы муниципального района «Нерчинский район».

На фото Борис Протасов и Сергей Михайлов

На фото Борис Протасов и Сергей Михайлов

Поделиться

Открытие спортивного зала — важное событие не только для школы, но и для села в целом


На праздник гости приехали не с пустыми руками. От Министерства образования Забайкальского края школа получила сертификат на теннисный стол. Гости торжества вручили школе сетки на баскетбольные кольца, волейбольную сетку, спортивное табло, на котором можно вести счет, гири, волейбольные и футбольные мячи.

— Первая ласточка взлетает в новом учебном году — это ваш спортзал. Желаем вам чаще выезжать на соревнования, показывать свои спортивные успехи, — поздравила Наталья Араева, начальник управления образования администрации муниципального района «Нерчинский район».

Нина Анатольевна — директор школы — поздравила всех присутствующих с открытием нового спортзала и вручила благодарственные письма тем, кто участвовал в ремонте.

— Сегодня огромная радость не только в нашей школе, но и в селе. Хочется поблагодарить всех, кто организовывал и участвовал в ремонте. Желаю детям успехов в спорте, — Нина Чумилина.

На торжественной части присутствовали Ольга Кальченко — председатель нерчинской профсоюзной организации работников образования, Сергей Арсентьев — директор ДЮСШ города Нерчинска, Юлия Федорова — глава городского поселения «Приисковское» и Алена Панфилова — специалист управления образования.

После торжественной части гостей мероприятия пригласили в спортзал. Ученики и преподаватели подготовили для гостей программу с танцевальными и музыкальными номерами. А учитель физкультуры провел первую зарядку под энергичную музыку для всех желающих.

— Мы очень рады открытию спортзала, новое помещение соответствует новым стандартам, здесь светло, уютно и просторно. Дети и педагоги благодарны строителям и всем, кто помогал в организации ремонта, — Наталья Логиновская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

АНО «ЦИС «ГРУППА ВИЮР»

https://www.chita.ru/?erid=Pb3XmBtzt3GEAy1BpYeaVExAP9BASmLRB218yZY

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter