Образование Общество Родителей не пускают в здания школ в Чите — замминистра образования объяснил причины

Родителей не пускают в здания школ в Чите — замминистра образования объяснил причины

В том числе это связано с трагедией в Ижевске

«Я был удивлен приятно, потому что меня дальше порога не пустили»

Замминистра образования края Евгений Егоров в эфире, организованном Центром управления регионом в соцсети «ВКонтакте» 21 октября, объяснил, почему родителей не пускают в здания школ в Чите.

Во время эфира поступил вопрос, почему в Чите снова действует распоряжение о запрете на допуск родителей в здания школ. По словам Егорова, во-первых, это связано с недавними событиями в школе Ижевска. Во-вторых, такие меры безопасности продиктованы проведением специальной военной операции РФ на Украине.

— Прошу родителей отнестись к этому с пониманием. Потому что от этого зависит безопасность наших детей. Я сам родитель, дочка попросила принести ей паспорт в школу, я был удивлен приятно, потому что меня дальше порога не пустили. Это нормальная ситуация, это работает, — прокомментировал Егоров.

Напомним, в конце сентября 2022 года в ижевской школе № 88 34-летний выпускник учебного заведения Артем Казанцев устроил стрельбу. В результате погибли 17 человек, 11 из них дети. Еще 24 человека (среди них 22 ребенка) пострадали. Всё, что известно о трагедии, было собрано в одном тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления