Образование Проблемная школа в Смоленке 9 новых школ построят в Забайкалье, 3 из них — в Чите

9 новых школ построят в Забайкалье, 3 из них — в Чите

Работы завершат к 2025 году

В Забайкалье появится 6,5 тысячи ученических мест

Девять новых школ построят в Забайкалье к 2025 году, 3 из них — в Чите, сообщается 15 ноября на сайте Министерства образования и науки Забайкальского края со ссылкой на заместителя министра Евгения Егорова.

— Строительство школ по концессионной модели позволит до конца 2024 года создать в регионе свыше 6,5 тысячи ученических мест в тех населенных пунктах, где они действительно необходимы. Это школы в микрорайоне Каштак и Железнодорожном районе Читы по 800 мест, в 7-м микрорайоне поселка КСК на 2,1 тысячи мест, в поселке Агинское — на 560 мест, в Дарасуне, Атамановке и Засопке — по 500 мест каждая, а также еще одну школу в селе Смоленка на 250 мест, — рассказал заместитель министра образования и науки Забайкалья Евгений Егоров.

Как корреспонденту «Чита.Ру» пояснили в пресс-службе регионального Минобразования, концессионные соглашения будут приниматься отдельно по каждой школе. Сейчас контракты уже заключены по школам в Каштаке за 1,5 миллиарда рублей и на улице Советской в Железнодорожном районе Читы за 1,6 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления