Образование Школу № 32 в Чите после жалоб на «Прямом разговоре» с Осиповым решили присоединить к школе № 3

Школу № 32 в Чите после жалоб на «Прямом разговоре» с Осиповым решили присоединить к школе № 3

Реорганизацию планируется завершить до 1 августа 2023 года

В школе нет столовой, спортзала и директора

Школу № 32 в Чите без столовой, спортзала и директора решили присоединить к школе № 3 после жалобы на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил источник, информацию подтвердили в пресс-службе комитета образования Читы.

— Создание образовательного комплекса путем присоединения образовательных организаций действительно обсуждается. Проведение реорганизации планируется завершить в срок до 1 августа 2023 года, — сказали в комитете образования.

Отмечается, что после присоединения учителей в школе № 32 сокращать не будут. Занятия учеников продолжатся в том же здании.

Власти Читы и края посетили школу № 32 после обращения к губернатору. В теплое время года дети занимаются физкультурой на улице, зимой они ходят в учреждения дополнительного образования по соседству. Обедают школьники в расположенном рядом Городском центре образования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления