Образование Общество «Руководитель школы узнала о ситуации из соцсетей». Комитет образования Читы откликнулся на видео с учителем, кричащим на школьника

«Руководитель школы узнала о ситуации из соцсетей». Комитет образования Читы откликнулся на видео с учителем, кричащим на школьника

Младшеклассники сняли на видео, как плачет их одноклассник, а учитель кричит на него

Комитет образования Читы начал проверку по видео с кричащим на младшеклассника учителем

Директор школы № 35 в Чите узнала о конфликте младшеклассников с учителем продленки, во время которого ученик плакал, а педагог кричала на него, из социальных сетей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 10 декабря сообщил пресс-секретарь Комитета образования Читы Гэсэр Раднаев.

Ученики младших классов записали видео, на котором слышен плач их одноклассника, на которого ругается учитель. Проверку начали следователи и прокуратура.

— По фактам, представленных в социальных сетях по ситуации в школе № 35, незамедлительно организованы служебные расследования комитетом образования Читы и администрацией школы № 35. Одновременно процессуальную проверку проводят правоохранительные органы. Руководитель школы № 35 узнала об этой ситуации также из социальных сетей. Родители обучающихся ранее не обращались. По итогам проведения проверки будет принято решение в отношении лица, допустившее подобные нарушения, — рассказал собеседник корреспондента.

В комитете образования работает горячая линия, на которую могут обращаться граждане с информацией о нарушениях прав детей при организации образовательного и воспитательного процесса в школах города. Телефон горячей линии: 8(3022) 35-30-21.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления