СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Руководитель школы узнала о ситуации из соцсетей». Комитет образования Читы откликнулся на видео с учителем, кричащим на школьника
«Руководитель школы узнала о ситуации из соцсетей». Комитет образования Читы откликнулся на видео с учителем, кричащим на школьника

10 дек 2022 в 19:49

Как учились те, кому сейчас 40-50 лет? На нас кричали, нас ругали, из класса выгоняли, к директору некоторых водили, и вообще никто не думал о нежной детской психике, нас никто не таскал по психологам. Самое страшное было, если родителей в школу вызовут или учительница придет домой, потом вообще грозило родительское назидание или чего хуже ремень. Большинство одноклассников успешные люди, создавшие семьи, получившие образование.
А в этом, так сказать видео, ничего и не произошло, просто ребенку сказали, чтобы он замолчал, а стук чего-то там, может быть просто стуком каких-то предметов, коими пользуются дети. Таких истеричных детей сейчас тьма, орут как резаные, просто от недостатка воспитания.

10 дек 2022 в 17:27

Сначала надо разобраться в истории, не стоит идти на повоу эмоций.
Была свидетелем жуткого крика ребенка на перемене в одной из школ. Ребенка никто не обижал, ребенок так реагирует на любую сложность.Недостаток воспитания или проблемы со здоровьем могут быть причиной крика тоже.
Надо разобраться в истории, а не осуждать учителя, потому что так принято делать.

Марго
10 дек 2022 в 18:52

Конечно, педагог допустил то, чего допускать нельзя! Но - вы вообще видели этих "супер'' детей и их "мега" мамаш???? Именно мамаш, мамами их назвать нельзя, трепят нервы всем, все вокруг плохие, и только их чадо - золотце. Родители - начинайте с себя! Надо принять закон, дети не адекватов должны обучаться дома

Гостя
10 дек 2022 в 18:51

надо вот таких провокаторов убирать а дети сильнейшие провокаторы

Гость
10 дек 2022 в 20:32

Родители хотя бы раз на уроках поприсутствовапи посмотрели как дети себя ведут а потом это комментировали

Гость
11 дек 2022 в 09:55

Поставьте себя на место учителя и попробуйте хотя бы день провести в школе на его месте. Учителя работающие в школе в современных условиях, с детьми монстрами и за копеечные зарплаты, просто герои нашего времени.

Где видео?
10 дек 2022 в 17:33

Где видео? Пока всё голословно. То, что видел в телеге- бредятина

Гость
10 дек 2022 в 18:00

Родителей надо привлекать к ответственности за воспитание, дети не понимают слово "нет", "нельзя", а потом учителя виноваты. Никакого уважения к учителям нет, но зато у детей одни права. А родители во всем потыкают, а потом удивляются почему дети такими выросли, почему они родителей не слушают. Так вы сами их не приучили! Вы учили их в детстве, что у них права.... Учитель не может повысить голос, если ваш ребенок себя плохо ведёт на уроке, а ребенок может мешать всему классу. Выгнать нельзя, права нет у учителя, а у ребенка есть право мешать другим и учителю. Деградация общества.

Алла
10 дек 2022 в 23:03

Такие дети, должны быть на индивидульном обучении. У знакомой были плохие все, дети, воспитатели, учителя, постоянно разбиралась со всеми. В итоге одного в тюрьме убили, другой от наркоты дома, осталась на старости одна, слепая родительская любовь. Есть и учителя палку перегибают, не спорю, но детей надо учить разрешать конфликты самим.

отчим
10 дек 2022 в 21:52

Малолетний стукач.

Людмила
11 дек 2022 в 11:44

Хорошо что адекватных. людей больше, хотя эти "яжматери" скоро задавят всех с попустительства властьпредержащих.

Гость
10 дек 2022 в 16:58

послушать вас тошнит от вас все все знают но ни за что не отвечают да правильно надо жёстче воспитывать и чтобы никто в не вмешивался

Гость
11 дек 2022 в 02:03

Какие все нежные. Нас воспитывали шнурами, ремнями и с нас выросли Люди. Люди, которые умеют уважать старших, которые с понятиями где и как себя вести. А сегодня это поколение даунитохромосомо

Свидетель
12 дек 2022 в 00:01

Я сам видел в школе как ученик 7 класса разговаривал с преподавателем, а ей за 50. Как мне охота было дать подзатыльник этому ученику. Действительно в наше время все было- полы мыли, генеральные уборки делали, на приусадебном участке работали, проводили субботники и весело было и интересно. Я сейчас и стянули своих Чад больше некуда, исповадили. Посмотрел какая молодежь приходит на работу самого элементарного не знают хотя и что то заканчивают- знаний ноль, единицы знают что то.

Гость
10 дек 2022 в 20:13

Ребёнок ребёнку разница. На одного кричи, не кричи как об стенку горох, а на другую девочку закричи, могут быть последствия.

Бабушка
11 дек 2022 в 23:23

С таким отношением к учителям скоро наших мегодеток учить некому будет. Родители, опомнитесь-кого "выращиваете'?Если в наше время маму вызовут в школу так получишь по первое число- и ремня могли всыпать, и в угол поставить. И все выросли- ничего с нашей нежной детской психикой не случилось.Все живы-здоровы и вполне успешны.

10 дек 2022 в 16:16

Путин говорит, что в интернете одни фейки! Верьте только Президенту!

педагог музыкант
10 дек 2022 в 17:05

Я, под впечатлением.Включив, и услыхав это детский крик, у меня сердце заболело, я вспомнила сразу концлагеря детские.Вот у меня, именно такое состояние.Кричит от боли ребенок, и никто не защитит, а сверстники в страхе все наблюдают.Женщина, это прежде всего Мать.

Гость
10 дек 2022 в 16:52

Бедный ребенок!Такой истошный плач!Ему всего-то 7 лет!Она или ударила его,или сбросила его вещи с парты,или кинула в него чем-то.На записи слышен характерный звук падающих предметов.Группы продленного дня обычно ведут учителя-пенсионеры для подработки к пенсии,учителя с неоконченным высшим образованием,может согласиться вести группу даже вожатая-организатор внеклассной деятельности.Это я к тому,что далеко не профессионалы в подленках работают,как правило.Жалко мальчишку!Такой стресс!

педагог музыкант
10 дек 2022 в 16:37

Это ужас.Надеюсь,ее привлекут, за истязание ребенка.Наша бы семья, уже давно была а прокуратуре.Мы в шоке.

началось
10 дек 2022 в 18:23

Видимо защитники учителя всполошились.Очень хорошо, что записывают такие видео, иначе,не представляю. что будут творить над детьми.На носу своем зарубите, что нельзя детям причинять физическую боль.За это, могут и посадить.А тут, ребенок закричал от боли.И не надо мать приплетать.Коли в продленке ребенок, значит так нужно в этой семье.Недостаток педагогических работников, во всех сферах, не дает им право Унижать детей, чтобы те. кричали от боли.

Виталий
12 дек 2022 в 19:05

Этих детей ремнем надо да почаще ,родители совсем с детьми сейчас не занимаются ,откнутся тоже в эти гаджеты ,а ребенок пусть так развивается через интернет .

Гость
13 дек 2022 в 21:02

Нормальная ситуация для класса. когда ребенок добивается своего ором. Это уже норма для детей как дома так и в школе. И не факт что его обидел учитель. Сама работаю с детьми 6-7 лет. В группе всего 7 человек, если не подойдешь к одному немедленно. по первому его зову - может бросить пенал на пол. сломать линейку. порвать тетрадь. и при этом орать ... Делаешь замечания им, что не правильно выполняешь, то в ответ - уйди, "не лезь", ты мне все "сломала", "я маме все расскажу, что ты лезешь ко мне" и т.д. Самостоятельно ничего не хотят делать ничего, только с подсказкой.. Мамы улыбаются в ответ и учат, так они внимания к себе хотят, надо ему больше внимания уделять..... И таких 4 деток из 7... Обращаются к тебе на "ты" - родители не поправляют - так это сейчас современно, за границей все на "ты". Это дети "норма"!!! Честно мне их жалко, им тоже с таким поведением не легко, но их так воспитали! Подход найти можно, но в размерах класса это практически невозможно, нужно отдельные занятия. а на уроках надо выдать материал. И Себя и других педагогов жалко, т.к. выматывают они очень сильно. Все в наших руках - начните с себя и своих детей, научите их своим примером уважать педагогов.

Гость
12 дек 2022 в 07:08

Набросились на ребёнка 7 лет, будто он трудный подросток. Малолетний ребёнок! Вы что такое тут пишете?! Маленький ребёнок пострадал. Какие интриги тут могут быть, какие заговоры против учителя, вы чего?! С ума что-ли люди сошли, не пойму?
Учитель- это человек, который изучал педагогику и психологию детей и подростков. Он должен лучше всех нас знать, как себя с ними вести, как адекватно реагировать на их поведение, как расположить к себе, вызвать доверие. А не ломать им психику, если у самого в жизни все плохо. Дети тут причем? Детям много не надо. Просто любовь, доброта и терпение - и дети ответят тем же. С подростками лет 13-17 сложнее, но и к ним можно найти подход. Что эта учитель хотела показать другим детям, в присутствии которых она такое говорила и сделала? Что большой и сильный может легко обидеть маленького и слабого? Такой пример должен показывать Учитель детям?
И вы все тут за учителя вступились. Ах, бедная, несчастная, зарплата маленькая, дети идиоты, родители ещё хуже, и дети их подобие. Вы в своём уме? Учитель - это призвание, и ее обязанность не только учить и требовать знаний, но и расположить детей к себе, стать им примером, принять детей, найти понимание к каждому. Да, обязанность! Именно поэтому эта профессия больше призвание, чем просто оказание образовательных услуг. Очнитесь! Учитель в этой ситуации не прав. Какими бы причины ни были.

Гость
11 дек 2022 в 02:13

А когда в этой школе отстранят от работы учителя биологии? Которая кричит на уроках так, что в соседних кабинетах дети вздрагивают, оскорбляет детей, говорит, что ее тошнит от них. Мы уже столько жалоб написали директору, проводятся служебные расследования, но ничего не меняется и дети продолжают страдать

Гость