Образование Общество Перемены в ЗабГУ Первый этаж ЗабГУ, где находится технический колледж, отдали другой организации

Первый этаж ЗабГУ, где находится технический колледж, отдали другой организации

Студенты и так разбросаны по другим корпусам вуза, так как им не хватает места

Первый этаж здания факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета на улице Амурской, 15, корпус которого хотят передать в муниципальную собственность, уже передали в собственность неизвестной организации — на первом этаже располагается работающий при вузе гуманитарно-технический колледж. Об этом в ходе совета педагогического состава факультета 22 декабря сообщила методист колледжа.

Корпус факультета строительства и экологии ЗабГУ на улице Амурской, 15 в Чите хотят забрать и передать в муниципальную собственность.

— Нашим студентам здесь не хватает места. Ректор говорила, что в нашем корпусе не хватает загруженности. Как не хватает? На сегодня в колледже 425 студентов. Студенты в принципе сюда не влазят. Здесь из колледжа 90 человек 15-летних студентов. Сегодня я переругалась со службой комплексной безопасности, которые сообщили о передаче этажа. Такого не должно быть, — сказала методист колледжа.

Как она позже пояснила корреспонденту «Чита.Ру», сегодня в учебное заведение поступил звонок из службы комплексной безопасности, где было сказано, что первый этаж отдается другой организации. Какой именно — не уточняется.

— Многие студенты нашего колледжа учатся в других корпусах ЗабГУ, так как нам не хватает аудиторий, но тем не менее корпус всё равно хотят передать в собственность города под предлогом его незаполненности. Студенты колледжа разбросаны по корпусам вуза на Бабушкина, 129, на Баргузинской, 49а, в здании энергетического факультета на Александро-Заводской, 30, — рассказала представительница колледжа.

Она отметила, что помимо учебных помещений студенты лишатся туалета и аварийного выхода. На первом этаже корпуса также находятся аудитории кафедры водного хозяйства факультета экологии.

Будут ли перемещать студентов в другое место для обучения, пока неизвестно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления