Образование Директор школы получает как сторож или кочегар. Цымпиловой пожаловались на несправедливость

Директор школы получает как сторож или кочегар. Цымпиловой пожаловались на несправедливость

Зарплаты не должны быть одинаковыми, так как ответственность несоизмерима

Сколько получают директора, в эфире не сказали

Вице-премьеру правительства Забайкальского края Татьяне Цымпиловой во время прямого эфира на ГТРК «Чита» 12 февраля посоветовали обратить внимание на зарплаты директоров школ в Приаргунском округе.

— Обратите внимание на Приаргунский округ, зарплата директоров школ на уровне техперсонала — сторожей, кочегаров, в других районах выше, — прочитал вопрос ведущий Игорь Кунгуров, отметив, что, скорее всего, зарплаты нельзя сравнивать, так как ответственность директоров не сравнима с зарплатой техработников.

— Конечно, они тем более несут юридическую ответственность не только за персонал, но и за безопасность детей, — сказала в ответ Цымпилова.

Во время отчета регионального Минсоцзащиты говорилось, что зарплаты работников бюджетной сферы в Забайкалье являются самыми низкими в Дальневосточном федеральном округе. Цымпилова, комментируя эту информацию, отметила, что край будет искать резервы у себя, в том числе изучая расходы учреждений. Однако основную финансовую помощь для повышения зарплат власти ожидают получить из федерального бюджета.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления