Образование Перемены в ЗабГУ Завкафедрой ЗабГУ, руководящий уже 20 лет, написал заявление на увольнение

Завкафедрой ЗабГУ, руководящий уже 20 лет, написал заявление на увольнение

Это может быть связано с новыми изменениями в вузе

У Игоря Свешникова 30-летний опыт работы

Заведующий кафедрой физики и техники связи Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Игорь Свешников 15 мая написал заявление на увольнение, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» источники, знакомые с ситуаций. По данным собеседников, это решение связано с переменами в вузе.

Информацию об увольнении журналисту подтвердил сам Игорь Свешников, однако он отказался комментировать причины такого решения. В пресс-службе ЗабГУ оперативно не смогли прокомментировать ситуацию и попросили письменный запрос.

Игорь Вадимович Свешников — эксперт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Росакредагентства, кандидат физико-математических наук. Работает по специальности больше 30 лет, из них 20 лет он руководит кафедрой. Автор более 100 научных и учебно-методических трудов, в том числе двух монографий и девяти учебных пособий. Заслуженный работник науки и техники Читинской области, награжден знаком отличия Законодательного собрания Забайкальского края за вклад в развитие Забайкальского края.

Исполняющей обязанности ректора ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ, после чего в вузе неустанно происходят изменения. Всё, что известно о сокращениях и увольнениях в ЗабГУ, мы собрали тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления