Образование Прокуратура взялась за одну из строек Неверова в Чите

Прокуратура взялась за одну из строек Неверова в Чите

Подрядчики концессионера не предоставили никаких документов на объект

Яму под котлован вырыли еще в апреле, с тех пор стройка не двигается

Прокуратура проверит, законно ли подрядчики компании «Школа Будущего — Железнодорожный» концессионера Станислава Неверова начали строительство школы на улице Советская в Чите. Об этом 22 мая корреспонденту «Чита.Ру» рассказал помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

Ранее корреспонденты «Чита.Ру» выехали на место стройки и обнаружили яму под котлован, частично обнесенную забором, и отсутствие информационного щита. При этом горы песка были свалены за территорию стройки. Позже в Госинспекции Забайкалья заявили, что никаких документов, разрешающих начать работы, подрядчики не подавали, как и вообще какие-либо документы на объект. При этом концессионер должен сдать школу к концу 2023 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Школа Будущего — Железнодорожный», зарегистрированная в январе 2022 года, принадлежит напополам Станиславу Неверову и Евгению Куницкому.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления