Образование Прошла треть срока строительства школы от Станислава Неверова в Железнодорожном районе — там пусто

Прошла треть срока строительства школы от Станислава Неверова в Железнодорожном районе — там пусто

Документы на школу всё еще не готовы

Предполагаемая новая школа на улице Советской в Железнодорожном районе Читы, соглашение на строительство которой было заключено еще 27 июня 2022 года, до сих пор находится на стадии котлована, хотя школа должна быть сдана в декабре 2023 года. В таком состоянии стройка находится уже несколько месяцев, сообщает 7 апреля корреспондент «Чита.Ру».

Как пояснили «Чита.Ру» в пресс-службе краевого Министерства образования, проектно-сметная документация всё еще не прошла госэкспертизу, как и месяц назад.

Строительством школы на 800 мест на Советской занимается тот же концессионер, что занимается скандальной школой в Каштаке: Станислав Неверов и его компания «Школа Будущего — Железнодорожный». Концессию на стройку в Железнодорожном районе Минобразования Забайкалья заключило без анонсов и какой-либо публичной информации: после подписания соглашения почти полгода об этом не было известно. Информация о строительстве выяснилась практически случайно — в ноябре, когда на улице Советской начали рыть котлован. Тогда в Минобре подтвердили: тут строят новую школу. Стройка обойдется краю в 1,75 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления