врачи по призванию
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Снова мыть полы в классах? Итоги опроса про возвращение общественно-полезного труда в школы
Снова мыть полы в классах? Итоги опроса про возвращение общественно-полезного труда в школы

26 мая 2023 в 18:14

Мыть полы, подметать в школах - это уже прошлый век.Думаю, вряд ли таким образом дети начнут проявлять любовь к трудолюбию ,вполне хватит им поднимать и опускать стулья, протирать доску.

Гость
27 мая 2023 в 00:00

Да вы что, товарищи взрослые? Думала негатив от школьников услышать, но никак не от родителей. Ну не перетрудятся же дети, если лишний раз веником или тряпкой помашут! Зато подумают потом , кинуть бумажку или нарисовать на парте или нет. А то с детства взращиваем потребителей, со школы привыкают, чтоб убирали за ними. А вы,родители, неосознанно поддерживаете это

Гость
27 мая 2023 в 09:22

Хотя бы на два часа оторвутся от своих телефонов. делали уборку в классах начиная с 5 го класса,работали на пришкольном участке. И нормальноне перетрудились . Хорошо бы еще на уроках труда учились шить вязать . А для мальчишек мастерские обучать работе с инструментами . Это же все пригодится в жизни.

Гость
27 мая 2023 в 11:47

Да давно уже пора. Всё новое, это забытое старое. Мы дежурили по классу, мыли пол, по субботам все классы мыли парты и панели в коридоре. Работали на пришкольном участке, ухаживал за деревьями, клумбы вскапывали, в юннатку ездили работать. И дело не в капитализме или социализм. Любая трудовая деятельность развивает мышление, двигательные навыки, сноровку, умение работать в коллективе, учит ценить свой и чужой труд. Это часть воспитательного процесса. То, что многие родители своим детям дать не могут или не считают нужным. И растёт очередное поколение бездельников, которые ничего не умеют, не ценят, только в телефоны смотрят.

Гость
27 мая 2023 в 12:53

в своем классе помыть полы или сделать генеральную уборку - святое дело! я - за!

Гость
26 мая 2023 в 17:10

А чинуши не желают бесплатно ходить в свои чинушатники?

Гость
26 мая 2023 в 23:16

Потерянное поколение от 30 до 40 лет, конечно, против любого общественного труда

Гость
27 мая 2023 в 12:54

Хочется услышать мнение яжматерей. И желательно со всеми оборотами речи))))

Гость
26 мая 2023 в 16:43

При капитализме это, как рабство.

Гость
26 мая 2023 в 16:59

Кто и как будет требовать качество уборки и имеют ли на это право? Кто будет отвечать за уборку ненадлежащего качества? Что будет с теми кто откажется в том числе по медицинским соображениям?

Гость
26 мая 2023 в 16:42

Сечас не коммунизм, где всё было во благо народа, а капитализм.

Гость
26 мая 2023 в 16:45

выработка активной жизненной позиции и умение ориентироватьсяв социуме благодаря мытью полов ? Серьезно ?

Гость
26 мая 2023 в 16:55

Отстаньте от детей! За десятки лет ничего не сделали для них. Теперь хотите с детства под плинтус загонять

Гость
26 мая 2023 в 22:38

Отстаньте от детей, им хватает нагрузок и стрессов выше крыши. Лучше бы своевременной диагностикой болезней среди детей занимались, а то представление как будто они кони рабочие.